Двойная терапия лечит малярию со стопроцентным эффектом

Клинические исследования показали, что новая лекарственная комбинация может безопасно для пациентов лечить малярию

Фото: Steve Hopkin / Global Look Press

Клинические исследования показали, что новая лекарственная комбинация может безопасно для пациентов лечить малярию.

Исследователи из Tubingen Institute of Tropical Medicine и немецкой компании Deutschen Malaria GmbH проверили эффективность, переносимость и безопасность лекарственных препаратов Fosmidomycin и Piperaquine. Это новая комбинация лекарств для лечения малярии, которая способна избавлять от опасной болезни. Испытания прошли успешно, и данная комбинация оказалась вполне эффективной и безопасной для пациентов.

Двойную терапию необходимо назначать на срок до трех дней для пациентов в возрасте от года до 30 лет, причиной появления малярии у которых стал патоген Plasmodium falciparum. В 83 контрольных случаях эффективность данной комбинации оказалась стопроцентной. Пациенты нормально переносили лекарство, которое быстро приводило к снижению всех выраженных клинических симптомов. Что касается безопасности терапии, то отмечались лишь незначительные изменения на электрокардиограмме.

Отметим, что субстанция, лежащая в основе препарата Fosmidomycin, была изначально добыта из бактерий Streptomyces lavendulae. Сегодня она может производиться синтетически. Препарат блокирует метаболический сигнальный путь, необходимый для производства изопреноидов у малярийных патогенов.

Теги: #Наука

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика