Изобретение студента поможет юным диабетикам следить за сахаром

Челябинский студент придумал мобильное приложение для контроля уровня сахара и инсулина в крови диабетиков.

Челябинский студент придумал мобильное приложение для контроля уровня сахара и инсулина в крови диабетиков.

Как узнал телеканал ОТР, студент одного из вузов Челябинской области Иван Волков разработал специальное приложение для больных диабетом. По словам молодого человека, он почти год разрабатывал программу, которая позволяет контролировать уровень сахара в крови, а также постоянно следить за содержанием инсулина в организме.

Как утверждает изобретатель, который сам 14 лет страдает от диабета, его разработка будет главным образом полезна для больных первым типом диабета, так как для них наиболее важно постоянно следить за своим здоровьем и питанием.

Приложение молодого программиста позволяет вносить и просматривать записи, добавлять комментарии и может синхронизироваться с другими устройствами пользователя. Пользователь каждый день может видеть статистику в виде графиков и цифр, что позволяет легко и удобно отслеживать изменения в организме.

Сейчас новую разработку тестируют матери детей, больных диабетом. Для них она особенно актуальна, поскольку школьники часто испытывают трудности с контролем своего состояния и лечения, отмечает ОТР.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика