В праздники заболеваемость гриппом в Москве снизилась на 10%

Роспотребнадзор заявил, что число заболевших гриппом и ОРВИ в Москве уменьшилось на 51,5% во всех возрастных группах

Роспотребнадзор заявил, что число заболевших гриппом и ОРВИ в Москве уменьшилось на 51,5% во всех возрастных группах.

Как сообщает ТАСС, данная тенденция наметилась уже в первую неделю 2017 года.

«Эпидемиологическая ситуация по ОРВИ и гриппу в Москве за первую неделю 2017 года в сравнении с предыдущей неделей улучшилась, число заболевших в городе уменьшилось на 51,5%. Показатель заболеваемости во всех возрастных группах ниже эпидемического порога, в том числе по совокупному населению - почти на 10%», — заявили в столичном управлении Роспотребнадзора.

По словам экспертов, такие изменения могут быть связаны с праздниками, но после возвращения детей в школы эпидемический уровень вновь возрастет. Именно поэтому в организациях и на объектах города продолжают проводиться дополнительные профилактические мероприятия по недопущению распространения инфекции.

«Санитарные службы проводят ежедневный учет и анализ заболеваемости гриппом и ОРВИ, ведут мониторинговые лабораторные исследования материалов от больных для расшифровки этиологии сезонных подъемов заболеваемости ОРВИ и слежения за циркуляцией вирусов гриппа и ОРВИ, а также контроль за организацией и проведением санитарно-противоэпидемических мероприятий в образовательных организациях, учебных заведениях, медицинских и других организациях», — рассказали в управлении.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика