05.08.2016

Устрой себе детокс: Как почистить организм от шлаков?

Sobesednik.ru рекомендует: лучшие рецепты очистки организма от токсинов и правильного питания в летний период

Фото: Фруктово-овощное питание способно очистить пищеварительную систему от токсинов // YouTube

Sobesednik.ru рекомендует: лучшие рецепты очистки организма от токсинов и правильного питания в летний период.

Если хотите привести в порядок свой организм — вывести шлаки и токсины, лишний жирок, наладить работу внутренних органов, то лучшего времени, чем сейчас, для этого нет.

Фруктово-овощное питание способно очистить пищеварительную систему от токсинов, которые поступают при употреблении мясной пищи.

В летний период на небольшой промежуток времени мы можем отказаться от мяса, молока и яиц. Растительные пектины будут стимулировать работу внутренних органов: кишечника, печени и почек.

Восстановится полезная микрофлора кишечника за счет того, что в ней не будут происходить гнилостные процессы, сопровождающие переваривание мясной пищи. Клетчатка, поступающая из овощей и фруктов, наладит функции кишечника. На переваривание растительной пищи требуется меньше усилий, и эта энергия пойдет на очистку от токсинов других систем организма.

Нужно помнить, что у таких овощей, как капуста, свекла, редис, сельдерей, редька, укроп, салат, необходимо удалить части, в которых собираются ядовитые вещества.

В корнеплодах они накапливаются у основания. Поэтому у капусты нужно выбрасывать верхние листья и кочерыжку. У зелени — удалять черешки. Следует также снимать с покупных овощей и фруктов кожуру.

При усиленном питьевом режиме в период ограничения мясной пищи может возникнуть дефицит железа, некоторых витаминов и аминокислот. Поэтому желательно пить витаминные комплексы.

В свой рацион нужно дополнительно включать фасоль, сою, бобы, орехи, семечки.

Лучшие рецепты детоксикации

1. Яблоко и корица.

Тонко нарежьте одно яблоко и залейте 500 мл чистой воды, добавьте 1 ч. л. молотой корицы, охладите и выпейте в течение дня.

2. Лимонный сок.

2 ст. л. свежевыжатого лимонного сока смешайте с 200 мл теплой воды, добавьте 1 ч. л. натурального меда, щепотку молотого имбиря. Принимать натощак, за полчаса до завтрака.

3. Имбирный напиток.

Небольшое количество свежего корня имбиря (3-4 см) очистить от кожуры и мелко нарезать, залить 1 л горячей воды, довести до кипения и варить на среднем огне 10 мин., процедить.

После остывания добавьте щепотку молотой корицы и несколько столовых ложек сиропа шиповника. Принимать в течение дня по 100-150 мл за полчаса до еды.

4. Свекольный сок.

Приготовьте свежевыжатый сок из 1 свеклы, 2 яблок и 4 стебелей сельдерея, принимать по 1 ст. л. 2 раза в день (утром и вечером) за полчаса до еды.

5. Огурец и сельдерей.

Измельчите 1 огурец и 1 корень сельдерея, добавьте 300 мл воды. Пейте в течение дня.

Салат «Щетка»

[:image:]

Что нужно:

  • 1 сырая свекла
  • 1 сырая морковь
  • несколько листов белокочанной капусты
  • немного свежей зелени
  • кусочек стебля сельдерея (можно и без него)
  • несколько капель лимонного сока
  • 1 ч. л. оливкового масла
  • 1 ст. л. воды

Готовим:

  1. Очищенные овощи натираем на крупной терке, капусту и зелень мелко нарезаем.
  2. Смешиваем и заправляем лимонным соком с оливковым маслом, добавляем столовую ложку воды (так салат будет сочнее).

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика