Гринпис просит людей с плохим здоровьем уехать из Москвы из-за смога

Руководитель противопожарного проекта «Гринпис» заявил, что усиливающийся смог может навредить москвичам со слабым здоровьем

Руководитель противопожарного проекта «Гринпис» заявил, что усиливающийся смог может навредить москвичам со слабым здоровьем.

Sobesednik.ru ранее писал о том, что смог, появившийся в Москве 24 июля, из-за слабого ветра может сохраниться до конца недели.

Как сообщает Life, руководитель противопожарного проекта «Гринпис» Григорий Куксин отметил, что ситуация с задымлением в столице пока не критична, но и не полезна для здоровья. Куксин предположил, что если задымление будет нарастать, то людей со слабым здоровьем придется вывозить в регионы с более чистым воздухом.

«Ситуация в Москве будет зависеть от разных атмосферных явлений, которые будут способствовать или, напротив, мешать выветриванию смога», — пояснил Куксин.

По словам же главного специалиста метеобюро Москвы Татьяны Поздняковой, погода в столице в ближайшие дни не изменится. Более того, концентрация вредных веществ в воздухе может увеличиться.

[:wsame:]

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика