Топ-5 натуральных продуктов вместо химии для ухода за кожей лица

Эксперты назвали натуральные средства, которыми можно заменить химические продукты для ухода за кожей лица

Фото: Топ-5 натуральных продуктов для ухода за кожей лица // imagebroker/Giuseppe Graziano / Global Look Press

Эксперты назвали натуральные средства, которыми можно заменить химические продукты для ухода за кожей лица.

Эксперт-дерматолог из Сиднея Чарли Де Хаас уверяет, что существуют натуральные продукты, предотвращающие развитие проблем с кожей. Среди этих проблем — прыщи во взрослом возрасте, розацеа, воспаления, возрастные изменения и сухость.

Бета-каротин

Этот компонент содержится в ярко-оранжевых и красных фруктах и овощах вроде моркови, арбузов и тыквы. Антиоксиданты в этих продуктах питания помогают достигать здорового румянца кожи. Увеличение бета-каротина в рационе поможет заменить самые современные косметические продукты вроде ботокса.

Экстракт зеленого чая

Зеленый чай является мощным антиоксидантом, сражающимся со свободными радикалами, которые вызывают внутренние повреждения и ускоряют процесс старения. Зеленый чай и натуральные продукты на основе его экстракта могут заменить химический пилинг и противовозрастные кремы. Употребление кофе также способствует увлажнению кожи и предотвращению прыщей во взрослом возрасте.

Лакрица

В качестве натурального средства для борьбы с покраснениями кожи, воспалениями и розацеа Чарли Де Хаас рекомендует лакричный чай. Лакрица обладает успокаивающим воздействием на кожу, она помогает восстанавливать кожный барьер, что препятствует возникновению прыщей. Но не следует думать, что точно такого же эффекта можно добиться с помощью конфет с лакрицей — в них слишком много сахара.

Витамин B

Покраснения кожи, раздражения, экзема и сухость — все это является следствием дефицита витамина B. Его можно назвать «жидким золотом», так как он восстанавливает кожный барьер, также являясь антистрессовым витамином. Дерматолог рекомендует употреблять этот витамин с помощью таблеток и в жидком виде, что поможет отказаться от кремов и продуктов для восстановления кожи, содержащих большое количество химикатов.

Витамин С

Увеличивая прием витамина C, мы тем самым наращиваем производство коллагена, который замедляет возрастные процессы, старение кожи и образование морщин. Пищевые добавки и цитрусовые маски для лица с витамином C могут заменить противовирусные сыворотки на химической основе, ботокс и наполнители.

[:wsame:] [:wsame:]

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика