5 шагов для быстрого похудения к пляжному сезону

Эксперты-диетологи назвали 5 простых способов избавиться от лишнего жира вокруг талии накануне лета

Фото: 5 шагов к обретению идеальной пляжной фигуры // Robert Harding / Global Look Press

Эксперты-диетологи назвали 5 простых способов избавиться от лишнего жира вокруг талии накануне лета.

Уже очень скоро лето вступит в свои права, начнется пляжный сезон, и все мы с грустью станем смотреть на свое отражение в зеркале. Многие люди именно в эти дни начинают посещать спортзал по пять раз в неделю, отказываясь от углеводов и меняя сэндвичи на салаты. Все это делается для того, чтобы обрести стройную фигуру.

Британская газета The Daily Mail попросила трех опытных нутриционистов рассказать о 5 простых шагах к быстрому приведению фигуры в порядок накануне лета.

1. Борьба с воспалениями. Если вы никак не можете добиться плоского живота, несмотря на строгую диету и физические нагрузки, то дело может быть в воспалениях. Жировые клетки функционируют подобно железам — они производят гормоны и другие субстанции. К сожалению, жировые клетки также производят воспалительные цитокины, которые оказывают воздействие на иммунную систему. Необходимо изменить диету для борьбы с воспалениями. Воздерживайтесь от заранее приготовленных и переработанных продуктов питания, а также насыщенных жиров, встречающихся в маргарине, выпечке и чипсах. Также необходимо не употреблять алкоголь, продукты из пшеничной муки и глютена — все то, что приводит к быстрым и резким скачкам сахара в крови.

2. Счастливый желудок. Наш желудок содержит «хорошие» и «плохие» бактерии, которые уравновешивают друг друга. Они оказывают влияние на многочисленные процессы, включая метаболизм и сокращение количества жира. Однако факторы образа жизни вроде приема антибиотиков, нездорового питания, стресса, а также злоупотребления алкоголя изменяют баланс в пользу «плохих» бактерий. Вот почему очень важно употреблять пробиотики, которые содержатся в ферментированных (подвергшихся брожению) продуктах питания вроде йогурта или кефира.

3. Читайте надписи. Мы часто покупаем продукты, называемые «безглютеновыми», «не содержащими сахара» и «обезжиренными», полагая, что это поможет нам потерять вес. Но именно из-за них-то лишний вес порой и не уходит. Если продукты питания или напитки содержат низкое количество сахара или являются «диетическими», в них могут встречаться искусственные подсластители, и некоторые из них, как показали исследования, связаны с перепадами настроения и депрессиями. Употребляющие эти подсластители люди также иногда прибавляют в весе, так как подобные продукты замедляют пищеварительные процессы и повышают аппетит.

4. Спите крепче. Сон очень важен для здоровья, так как он дает организму время для «перезарядки своих батарей» и восстановления клеток и тканей. Если вы не получаете достаточного количества сна либо спите плохо, это приводит к раздражительности, плохой концентрации и усталости, а также вызывает прибавку лишнего веса, так как нехватка сна повышает аппетит за счет уменьшения концентрации гормона лептина, снижающего чувство голода.

5. Пьем магний. Наши зубы, кости, мозг, сердце и почки требуют магния. Он нужен для стабильного сердцебиения, высокого уровня энергии и регулирования сахара в крови. Магний также позволяет строить мышечную массу посетителям спортзалов и избавляться от лишнего жира. Налегайте на продукты питания, богатые магнием, включая зеленые листовые овощи, бананы, бобы, коричневый рис, орехи и семечки. Можно принимать и добавки с магнием.

[:wsame:] [:wsame:]

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика