Число госпитализированных с гриппом в РФ снизилось на 83%

Роспотребнадзор объявил о завершении эпидемии гриппа в России, но порог заболеваемости все еще превышен в 8 регионах

Роспотребнадзор объявил о завершении эпидемии гриппа в России, но порог заболеваемости все еще превышен в 8 регионах.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что из-за гриппа 11 тысяч школ закрыты на карантин.

Число заболевших гриппом и ОРВИ в России существенно снизилось, пишет «Интерфакс» во вторник, 23 февраля, со ссылкой на заявление главы Роспотребнадзора, главного государственного санитарного врача РФ Анны Поповой.

По ее словам, эпидемия на территории Российской Федерации завершается: отмечается снижение интенсивных показателей заболеваемости, доли гриппа среди циркулирующих респираторных вирусов, а также уменьшение числа госпитализированных. Санитарная служба зафиксировала снижение числа госпитализированных с гриппом на 83%.

Также Попова заявила, что превышение эпидпорогов по гриппу и ОРВИ зафиксировано в 8 регионах: Карелии, Якутии, Еврейской автономной области, Новосибирской, Мурманской и Архангельской областях, Алтайском и Красноярском краях. На прошлой неделе эпидпороги были превышены в 40 регионах.

Из-за гриппа на карантин все еще закрыто 257 школ и 187 детских садов, при том, что на прошлой неделе на карантине были 3964 школы и 1387 детских садов. Всего из-за гриппа в России скончались 388 человек.

[:wsame:]

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика