Чем больше на теле татуировок, тем выше риск самоубийства

Девушки подросткового возраста, имеющие самое большое число татуировок, чаще решаются на самоубийства

Фото: Многочисленные тату на теле девушки увеличивают опасность суицида // Global Look Press

Девушки подросткового возраста, имеющие самое большое число татуировок, чаще решаются на самоубийства.

Ученые из Техасского технологического университета выяснили, что посещающие колледж девушки с многочисленными татуировками обладают повышенной самооценкой. Но та же самая категория представительниц прекрасного пола также значительно чаще предпринимает попытки свести счеты с жизнью.

Наличие 4 и более рисунков на теле существенно увеличивает риск суицида. Исследователей поражает здесь то, что эти же девушки демонстрируют и самую высокую самооценку, которая никак не вяжется с попытками самоубийств.

Ранее та же самая группа ученых выяснила, что люди, имеющие более 4 татуировок либо более 7 пирсингов на теле значительно чаще употребляют марихуану и другие наркотики, их также чаще арестовывают за различные правонарушения. Именно поэтому исследователи и решили выяснить, как влияет на поведение и психологию человека наличие большого количества татуировок.

Впрочем, полученные результаты можно объяснить логически лишь в одном случае — когда женщины используют татуировки для маскировки следов мастэктомий, которые необходимы при лечении рака груди. В этом случае психика женщин серьезно страдает, и хотя татуировки повышают самоуважение, риск самоубийства все равно остается высоким.

Другие подробности об исследованиях ученых вы можете прочесть в разделе Наука.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика