Эксперты опровергли слухи о вреде сотовых телефонов и вышек

Индийские эксперты пришли к выводу о том, что радиация от мобильной связи не представляет опасности для здоровья.

Фото: Мобильные телефоны и вышки сотовой связи не представляют угрозы для людей и экологии // Global Look Press

Индийские эксперты пришли к выводу о том, что радиация от мобильной связи не представляет опасности для здоровья.

Не существует какой-либо убедительной научной информации, доказывающей тот факт, что изучаемая мобильными телефонами или вышками сотовой связи радиация оказывает какое-либо негативное влияние на здоровье людей и экологию. Об этом заявили представители руководства крупнейшего индийского государственного телекоммуникационного оператора BSNL.

[:rsame:]

В заявлении говорится о том, что принимаемые в Индии меры по нейтрализации радиации от мобильных телефонов или базовых станций в 10 раз превосходят по жесткости аналогичные меры в США или европейских странах. Руководство BSNL проводит регулярный аудит электромагнитного излучения от вышек, чтобы сохранять существующие стандарты безопасности.

Отметим, что ВОЗ за последние 20 лет провела множество исследований, касающихся возможного вреда мобильных телефонов и вышек для здоровья человека, но никаких доказательств этого получено не было. Что же касается материалов об угрозе данной разновидности радиации, которые регулярно появляются в СМИ, то их распространяют разного рода эксперты и экологи ради достижения личных целей, как говорится в заявлении BSNL. Излагаемые в этих материалах факты искажены, они основаны на мифах и ложных суждениях.

Другие подробности об исследованиях ученых вы можете прочесть в разделе Наука.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика