Глаза новорожденного скажут о будущих проблемах с поведением

По взгляду новорожденного можно понять, каким он вырастет, как установили британские ученые.

Фото: Продолжительность взгляда новорожденного говорит о риске развития проблем с поведением // Global Look Press

По взгляду новорожденного можно понять, каким он вырастет, как установили британские ученые.

Обратите самое пристальное внимание на взгляд новорожденного, ведь он может многое рассказать о его будущем. Продолжительность этого взгляда, как установили ученые из Birkbeck University в Англии, позволяет предположить, грозят ли малышу поведенческие проблемы.

[:rsame:]

Исследователи изучили особенности визуального внимания 180 новорожденных, а затем проследили за ними по мере взросления. Оказалось, что те дети, которые тратили больше времени на разглядывание разного рода объектов, реже страдали от поведенческих проблем, а также от импульсивного и гиперактивного поведения позднее в детстве.

Те же новорожденные, которые тратили на рассматривание различных объектов небольшое количество времени, чаще сталкивались с подобными проблемами в период от 3 до 10 лет. Исследователи не смогли установить, почему продолжительность взгляда влияет на риск развития поведенческих проблем. Однако, по их мнению, дело либо в генетической предрасположенности, либо во влиянии среды, с которой ребенок сталкивался еще в утробе матери.

Другие подробности об исследованиях ученых вы можете прочесть в разделе Наука.

[:wsame:]

[:wsame:]

 

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика