Электронные сигареты с никотином помогают бросить курить

Проведенное в Новой Зеландии исследование показало, что содержащие никотин электронные сигареты помогают бросить курить.

Фото:

Проведенное в Новой Зеландии исследование показало, что содержащие никотин электронные сигареты помогают бросить курить.

Ученые из Новой Зеландии доказали, что электронные сигареты все-таки могут использоваться для отказа от курения. Особенно эффективно применение никотиносодержащих электронных сигарет среди женщин.

[:rsame:]

В исследовании приняли участие 357 жителей страны, являющихся курильщиками и не проявлявших особого желания бросить. Все они получали электронные сигареты с никотином, и женщины выражали большое удовлетворение после их использования.

91% представительниц прекрасного пола заявили, что электронные сигареты не отличаются по вкусу от тех, к которым они привыкли. У мужчин уровень удовлетворения составил 74%.

227 добровольцев согласились пройти через повторные собеседования, а из них 37,8% заявили, что ограничили количество выкуриваемых сигарет. 7% вообще окончательно бросили курить. Ученые считают, что для мужчин важнее физиологический аспект курения и влияние никотина. Для жещин более важен психологический аспект курения.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика