Ночное голодание защитит от рака груди

Воздержание от приема пищи вечером и ночью снижает риск рака груди. Это выяснили американские исследователи.

Фото: Ночное голодание позволяет снизить риск развития рака груди // Global Look Press

Воздержание от приема пищи вечером и ночью снижает риск рака груди. Это выяснили американские исследователи.

Ученые из Калифорнийского университета в Сан-Диего установили, что длительное воздержание от приема пищи вечером и ночью снижает риск развития рака груди, и особенно у женщин, имеющих предрасположенность к этой болезни. Достаточно увеличить период голодания до 12 часов в сутки — к примеру, ничего не есть с 8 вечера и до 8 утра.

[:rsame:]

В исследовании приняли участие женщины, которые принимали пищу 5 раз в день и воздерживались от ее приема с вечера до утра в течение 12 часов. Те женщины, которые выбирали самые долгие периоды голодания, в целом, употребляли и меньше калорий за сутки. Оказалось, что именно в этой группе наблюдается самый лучший контроль над уровнем сахара в крови.

Отметим, что современные научные методы профилактики рака груди включают в себя рекомендации о сокращении количества красного мяса, алкоголя и очищенных зерновых продуктов в рационе с увеличением содержания в нем растительной пищи. Исследователи из Калифорнии выяснили, что риск рака груди снижается не только из-за состава пищи, но и благодаря правильно выбранному времени ее приема.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика