Повышая уровень поликлиник, в Москве уволили 5 главврачей

В Москве за манипуляции с данными электронной очереди уволены главные врачи пяти поликлиник

Фото: По мнению мэра Москвы, ждать приёма у врача более пяти дней «неприемлемо» // Александр Легкий / Russian Look

В Москве за манипуляции с данными электронной очереди уволены главные врачи пяти поликлиник.

[:same:]

Как заявил 13 февраля в ходе визита в Городскую поликлинику № 64, расположенную на Малой Семёновской улице, д. 13 в районе Преображенское Восточного административного округа столицы, мэр Москвы Сергей Собянин, руководители поликлиник №№ 19, 62, 180 и 219 освобождены от должности за проблемы, связанные с «ухищрениями, приписками, искажением информации».

Кроме того, по словам главы региона, в упомянутых учреждениях в рамках мониторинга доступности медпомощи было зафиксировано низкое качество обслуживания в целом: зачастую ждать приёма клиентам этих поликлиник приходилось более пяти дней. «Это вообще неприемлемо», — прокомментировал ситуацию Собянин.

Ближайшими целями программы по повышению эффективности медицинских учреждений столицы, по информации мэра, являются уменьшение в поликлиниках живых очередей, борьба с хамством и непрофессионализмом врачей, а также оптимизация порядка работы с пациентами, страдающими хроническими заболеваниями.

Достичь этого, как заявил Сергей Собянин, планируется за счёт поощрения добросовестных и наказания «нерадивых» руководителей и увеличения подушевого тарифа финансирования больниц — оно будет осуществляться в течение текущего года.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика