Посленовогодняя погода опасна для метеочувствительных

В первый день нового года в Москве существенно потеплело по сравнению с 31 декабря

Фото: Перепады температуры в праздничные дни могут негативно сказаться на самочувствии метеочувствительных людей // Russian Look

В первый день нового года в Москве существенно потеплело по сравнению с 31 декабря.

Морозы, пришедшие в столицу в последних числах декабря, ослабевают. В полдень 1 января, согласно показаниям метеослужб, средняя температура в разных районах Москвы составляла от 1,5 до 2,2 градусов ниже нуля. Местами шел легкий снег.

[:same:]

По прогнозам синоптиков, в четверг к вечеру столбики термометров максимально поднимутся до +1 градуса. Атмосферное давление будет падать и составит 774 мм ртутного столба.

Днем 31 декабря термометры в Москве показывали в среднем 12 градусов ниже нуля. Отметим, что ночь с 30 на 31 декабря стала самой холодной в нынешнем зимнем сезоне в столице. Кое-где температура опускалась до 18 градусов.

В новогоднюю ночь московские метеостанции фиксировали небольшой мороз в 8–9 градусов.

На пресс-конференции во вторник, 30 декабря, директор Гидрометцентра Роман Вильфанд предсказывал потепление в первый день 2015 года в московском регионе (что в итоге и произошло). Он также предупредил, что перепады температуры могут негативно сказаться на самочувствии метеочувствительных людей.

«Безусловно, это [перепады температуры] скажется на состоянии метеочувствительных людей. В течение первых дней нового года ожидаются осадки и гололедица, однако снежный покров с московских улиц не исчезнет», — сказал Вильфанд.

О том, какой будет погода в Москве и Подмосковье в течение праздников, «Собеседнику» рассказал начальник Ситуационного центра Гидрометцентра России Юрий Варакин.

[:wsame:]

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика