Билл Гейтс снялся в рекламе в поддержку Китая против курения, рака и табачного монополиста

Самый богатый человек планеты по версии Forbes Билл Гейтс принял участие в антитабачной рекламе, запущенной в КНР. В видеоролике Гейтс появляется в футболке с надписью «Скажи нет пассивному курению», призывая таким образом курильщиков задуматься о вреде сигарет

Фото:

Самый богатый человек планеты по версии Forbes Билл Гейтс принял участие в антитабачной рекламе, запущенной в КНР. В видеоролике Гейтс появляется в футболке с надписью «Скажи нет пассивному курению», призывая таким образом курильщиков задуматься о вреде сигарет.

В съемках видео также принимал участие олимпийский чемпион по гимнастике Фэн Чжэ.

[:same:]

На фоне проблем компании Microsoft с правительством Китая бывший глава корпорации поднимает свой общественный престиж в стране. Видео — часть кампании, которая стартовала в прошлом месяце при поддержке Фонда Билла и Мелинды Гейтс. Её цель — сплотить пользователей социальных медиа в борьбе против пассивного курения.

В КНР насчитывается около 300 миллионов курильщиков. Табачные компании, в том числе монополист The China Tobacco, пользовались поддержкой правительства. Однако учитывая тот факт, что на Китай приходится треть всех больных раком, власти пытаются бороться с курением. Так, были введены штрафы для тех, кто игнорирует запрет курения в помещениях.

 

 

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика