Героином будут лечить наркоманов: канадские врачи рассказали, кому назначат процедуру

Канадские врачи приняли решение использовать героин в качестве лечения наркозависимых, на которых другие методы терапии, например метадоновая, не действуют

Фото: Юрий Золотарев / Russian Look

Канадские врачи приняли решение использовать героин в качестве лечения наркозависимых, на которых другие методы терапии, например метадоновая, не действуют.

Теперь пациенты должны будут посещать клинику около трёх раз в день в строго отведённое для них время. Медсёстры будут следить за состоянием наркозависимых и проводить анализы на предмет побочных эффектов.

[:same:]

В октябре 2013 года министр здравоохранения страны Рона Амброз наложила запрет на лечение героином. Однако врачи приняли решение подать иск в Верховный суд провинции Британская Колумбия. В результате медики выиграли процесс и получили разрешение на использование подобного метода.

Представители правительства между тем по-прежнему выступают против лечения героином.

Известно, что в клинику Providence Crosstown, которая находится в Ванкувере, уже поступил необходимый для процедур героин.

Отметим также, что метадоновая заместительная терапия заключается в том, что наркоману назначают регулярное применения метадона взамен употребляемого наркотика.

 

 

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика