США задвинули на задний план РФ и Китай в борьбе с Эболой – хвастовство секретаря Обамы

Джош Эрнест сказал, что людей интересует только то, насколько успешно США борется с Эболой

Фото: Global Look Press

27 октября пресс-секретарь президента США Джош Эрнест скептически отнёсся к возможности России и Китая бороться с вирусом Эбола наравне с американцами. Эрнест заявил, что Соединённые Штаты играют самую важную роль в спасении человечества: именно они ускоряют доставку товаров, оборудования и персонала в Западную Африку, чтобы остановить распространение Эболы.

«Когда у нас есть такая ситуация на глобальной арене, люди не задаются вопросом, что делают китайцы, чтобы ответить на это. Люди не звонят по телефону с вопросами, собирается ли Владимир Путин мобилизовать российские ресурсы для этих усилий», — сказал Джош Эрнест, добавив, что люди хотят знать одно — как успешно США борется с Эболой. По словам пресс-секретаря американского президента, в этой ситуации Барак Обама выступил вперёд и показал лидерство Соединённых Штатов, которое вызывает гордость у американцев.

Кроме того, США сообщили о переброске в Либерию до 4 тысяч военных, которые помогут в борьбе с Эболой и в строительстве временных больниц в регионе. Сейчас американские военные устроили полевой госпиталь на 25 коек для местных врачей, которые могут заразиться вирусом.

По информации ВОЗ, от лихорадки Эбола погибли почти 5 тысяч человек, заразились более 10 тысяч. Ранее стало известно, что в борьбе с вирусом помогут роботы-могильщики.

 

 

 

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика