Число самоубийств и смертности от сердечных заболеваний увеличится из-за магнитной бури

В начале октября учёные обнаружили крупное пятно на Солнце, назвали его «AR 2192». За несколько дней пятно сильно увеличилось — его диаметр составил 140 тысяч километров, что соответствует размеру Юпитера

Фото: Николай Гынгазов / Russian Look

27 октября ожидается сильная магнитная буря, причиной которой стала вспышка на Солнце, которая произошла 25 октября.

В начале октября учёные обнаружили крупное пятно на Солнце, назвали его «AR 2192». За несколько дней пятно сильно увеличилось — его диаметр составил 140 тысяч километров, что соответствует размеру самой большой планеты Солнечной системы, Юпитера. Исследователи сообщили, что проанализировали выбросы солнечной вспышки и пришли к выводу, что на нашей планете заряженные частицы могут вызвать сильнейшую магнитную бурю.

Каждый человек в той или иной степени подвержен влиянию магнитных бурь. Некоторые люди испытывают подавленность, других может мучать мигрень. Кроме того, из-за магнитных бурь увеличивается количество сердечных приступов и смертность от сердечно-сосудистных заболеваний. Также растёт число самоубийств.

Исследователи рассказали, что в зону риска входят люди с чувствительной психикой, а также те, работа которых связана с постоянным стрессом. Во время магнитной бури советуют избегать тяжёлых физических нагрузок, употребления алкоголя, сладкой и жирной пищи.

 

 

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика