11.04.2014

Как преодолеть весеннюю апатию и подготовить организм к лету

На Западе есть такое понятие, как «лайфхак». Это некие полезные советы и хитрые трюки, которые могут облегчить и упростить жизнь. А поскольку лето пока еще не так близко, можно прибегнуть к другим средствам

Фото: Женщина весной // Russian Look

На Западе есть такое понятие, как «лайфхак». Это некие полезные советы и хитрые трюки, которые могут облегчить и упростить жизнь. А поскольку лето пока еще не так близко, когда лучики солнца могут нас обогреть и порадовать, можно прибегнуть к другим средствам.

Привести в тонус мышцы

Чаще ходите пешком по лестницам, причем как вверх, так и вниз. В среднем за 10 минут сжигается около 100 калорий. Вдобавок к этому стабилизируется кровяное давление, а при регулярных тренировках увеличивается объем легких, улучшается мышечный тонус.

Запишитесь в одну из любительских «беговых групп» – сообщество  тех, для кого бег не столько спорт, сколько удовольствие, позволяющее лучше узнать свой город, пообщаться и просто приятно провести время (во время бега по новому маршруту и чаепития по его завершении). 

 [:image:]

Вернуть себе румянец

Умывайтесь прохладной водой, а при нанесении увлажняющего крема добавляйте четыре капли лимонного или апельсинового сока. 

Перейдите на более легкие увлажняющие кремы, но обязательно с защитой от ультрафиолета (не менее 15 SPF).

Принимайте витамины: даже прием знакомого всем аевита способен восполнить весенний дефицит двух главных витаминов красоты – А и Е. 

Для повышения тонуса чаще пейте зеленый чай, а для улучшения настроения (по-научному – стимуляции выработки эндорфинов) съедайте несколько кусочков шоколада в день.

Эфирные масла – на помощь

Используйте эфирные масла в качестве интерьерных ароматов, причем делать это можно не только при помощи аромалампы, но и нанося несколько капель масла на постельное белье или шторы:

А. Масло лимона обладает тонизирующим действием. 

Б. Роза снимает нервное напряжение и уменьшает раздражительность. 

В. Иланг-иланг оказывает расслабляющее действие. 

Г. Ромашка и лаванда успокаивают. 

Некоторым леди избавиться от физиологических проявлений нервного напряжения (спазмов в желудке и кишечнике, головной боли, головокружения) помогают гомеопатические препараты вроде гомеостреса. 

[:image:]

Прожить эту весну без насморка

Одевайтесь тепло: несмотря на первое весеннее солнце, суточные колебания температуры остаются существенными. Шарфики, перчатки – не убирайте их далеко в шкаф хотя бы до конца марта. 

Кто-то заболел рядом и вы тоже чувствуете первые симптомы простуды? На самых ранних этапах помогает прием стимулирующих иммунитет препаратов.

Почаще употребляйте в пищу лук и чеснок, чтобы обезопасить себя от микробов.

                                                                                                                                                                                                                                                                     Вербова Яна

 

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика