14.12.2013

Стало известно, как можно помочь детям-аутистам

Аутизм – психическое расстройство, специалисты выделяют четыре группы этого заболевания. В первой группе – дети, у которых отсутствует речь, они живут в своем мире, к ним невозможно достучаться

Фото: Дети //

Аутизм – психическое расстройство, специалисты выделяют четыре группы этого заболевания. В первой группе – дети, у которых отсутствует речь, они живут в своем мире, к ним невозможно достучаться. Во второй и третьей группах – детишки, которые отличаются от здоровых внешними проявлениями аутизма.

К четвертой группе относятся малыши с легкой формой аутизма. Они очень ранимы и восприимчивы, трудно идут на контакт и разговор. Ребенок с легкой формой аутизма правильно реагирует на разные ситуации, но мимика его лица больше напоминает смену масок. На лице малышей с аутизмом часто проявляются робость и растерянность, им важно увидеть в лице взрослого одобрение их действий, тогда они чувствуют себя комфортно и уверенно. Легкий аутизм считают задержкой психического развития. Если ребенку с такой формой заболевания вовремя оказать помощь, можно достигнуть хороших результатов в социализации и коммуникации. Правда, это долгая работа и родители должны запастись терпением и выполнять все рекомендации лечащего врача.

Читайте также:

Ученые рассказали о новой форме аутизма

Как живут дети-аутисты?

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика