19.08.2013

Врачи рассказали, как запор связан с опасным заболеванием

Болезнь Паркинсона относят к дегенеративным заболеваниям головного мозга, при котором нарушается контроль за движениями, появляются замедленность и скованность при ходьбе, дрожание рук, ног и подбородка. Недуг чаще всего возникает в возрасте 50–65 лет и неуклонно прогрессирует

Болезнь Паркинсона относят к дегенеративным заболеваниям головного мозга, при котором нарушается контроль за движениями, появляются замедленность и скованность при ходьбе, дрожание рук, ног и подбородка. Недуг чаще всего возникает в возрасте 50–65 лет и неуклонно прогрессирует.

Сначала признаки паркинсонизма появляются в одной половине туловища, потом с обеих сторон. Затем добавляются затруднения при удержании позы во время стояния и ходьбы. Последняя стадия – полная обездвиженность и прикованность к инвалидному креслу. Первыми симптомами болезни могут быть снижение обоняния, запоры, нарушение мочеиспускания, импотенция, жирные кожа и волосы. При таких признаках лучше обратиться к неврологу и пройти полное обследование.

Читайте также:

Болезнь Паркинсона: симптомы и лечение

Знаменитого актера сразила смертельная болезнь

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика