17.05.2013

Эффективный способ лечения радикулита

Купаться с медузами – удовольствие сомнительное, тем не менее охотники находятся. В разгар туристического сезона на черноморских пляжах можно обнаружить людей, уверенных в том, что быть ужаленным медузой-корнеротом... полезно. В дни нашествия медуз эти люди активно купаются, а некоторые экстремалы специально сажают корнеротов на больные места

Купаться с медузами – удовольствие сомнительное, тем не менее охотники находятся. В разгар туристического сезона на черноморских пляжах можно обнаружить людей, уверенных в том, что быть ужаленным медузой-корнеротом... полезно. В дни нашествия медуз эти люди активно купаются, а некоторые экстремалы специально сажают корнеротов на больные места.

– Очень не рекомендую этого делать! – предупреждает доктор медицинских наук Леонид Буланов. – Есть крайне опасные медузы – например в Красном море, их ожог может привести к быстрой смерти. Черноморские, конечно, спокойнее, но это не значит, что они полезны.

Медуза  не врач и не лекарство. Она никакого отношения к медицине не имеет и не может быть использована в лечебных целях. Нужно быть осторожными вообще к любым укусам и ужалениям – врачи такие методы лечения не используют. Исключение составляет разве что гирудотерапия, но и присасывание пиявок должно проходить под строгим врачебным контролем.

Читайте также:

Что делать, чтобы спина не болела: 3 совета от Валентина Дикуля

Как лечить радикулит?

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика