16.05.2013

3 совета, как наладить пищеварение

Весна — самое время оторваться от работы и отправиться в отпуск. Но здесь ни в коем случае нельзя забыть аптечку. Обязательный пункт аптечной программы, потому что практически все, что мы едим на природе, может спровоцировать проблемы со стороны желудочно-кишечного тракта

Весна — самое время оторваться от работы и отправиться в отпуск. Но здесь ни в коем случае нельзя забыть аптечку. Обязательный пункт аптечной программы, потому что практически все, что мы едим на природе, может спровоцировать проблемы со стороны желудочно-кишечного тракта.

Много жирного и жареного мяса, много сырых овощей (порой не очень хорошо вымытых), много спиртного и газированных напитков, острые и жирные соусы, большое количество привезенной из дома выпечки, малополезные закуски типа чипсов и вяленой рыбы – от всего этого порой случается изжога, раздражение слизистой желудка, несварение, отравление, сбой в работе печени, целый набор кишечных неприятностей. Поэтому желудочно-кишечные средства в аптечке для дачи и пикника обычно занимают едва ли не большую часть.

Что пригодится:

1. ферментные препараты (желательно подобранные индивидуально) – их, кстати, принимают профилактически, до или во время еды, а не когда что-то уже давит и болит;

2. антациды на случай изжо­ги и болей в желудке;

3. для устранения кишечных проблем адсорбенты – смекта, энтеросгель, активированный уголь (учитывая применение из расчета 1 таблетка на 10 кг веса, запас нужен приличный).

Читайте также:

3 популярных летних продукта, которые могут быть вредными

3 главных секрета популярных летних напитков

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика