22.01.2013

Как очистить организм?

Оказывается, мармелад, а также некоторые виды фруктового желе и варенья представляют собой прекрасные абсорбенты. Секрет заключается в пектине – веществе, которое в избытке содержится в этих лакомствах

Оказывается, мармелад, а также некоторые виды фруктового желе и варенья представляют собой прекрасные абсорбенты. Секрет заключается в пектине – веществе, которое в избытке содержится в этих лакомствах.

При производстве пищевых продуктов он используется как загуститель. Пектин способствует выведению из организма тяжелых металлов и солей, а также позволяет снизить уровень холестерина. При этом такие компоненты, входящие в состав мармелада, как фурцелларан, каррагинан и агар-агар, очищают почки и печень.

Выбирать мармелад нужно правильно. Лучше остановиться на продукте, имеющем тусклые оттенки, а также обладающем стекловидной структурой. После сдавливания упаковки мармелад не должен прилипать к ней. Но учтите, это лакомство из-за наличия сахара все-таки следует есть в ограниченном количестве.

 

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика