10.01.2013

На каком месте Россия в «списке здоровья»?

Рейтинг самых здоровых стран мира был разделен на «женский» и «мужской». Япония заняла первую строчку и в первом, и во втором списках

В международном исследовании, которое изучало состояние здоровья жителей различных государств, среди 187 стран Россия оказалась только на 97-м месте.

Рейтинг самых здоровых стран мира был разделен на «женский» и «мужской». Япония заняла первую строчку и в первом, и во втором списках: японцы очень редко жалуются на ухудшение здоровья. В мужском рейтинге в десятку лучших вошли Сингапур, Швейцария, Испания, Италия, Австралия, Канада, Андорра, Израиль и Южная Корея. Женская десятка состоит из Южной Кореи, Испании, Сингапура, Тайваня, Швейцарии, Андорры, Италии, Австралии и Франции.

Что касается россиян, то наши люди живут лет на 10–15 меньше, чем в благополучных европейских странах. Причина этого – переход от одного социально-экономического строя к другому. Многие потеряли работу, резко уменьшилась оплата труда, существенно увеличились масштабы пьянства и табакокурения.

Цифра

2,5 часа в неделю нужно тратить на спорт! Те, кто ведет такой образ жизни, живут на 2,5–3 года дольше.


Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика