01.01.2013

Как провести первую неделю после Нового года?

Позади бой курантов и бессонная, но веселая и вкусная новогодняя ночь! Впереди – неделя праздников, встреч с друзьями и радостных событий. Вот именно эти дни и надо бы провести с пользой для души и тела

Позади бой курантов и бессонная, но веселая и вкусная новогодняя ночь! Впереди – неделя праздников, встреч с друзьями и радостных событий. Вот именно эти дни и надо бы провести с пользой для души и тела. И тогда вы вернетесь на работу не только с ворохом теплых воспоминаний, но и в отличном тонусе!

1 января – день сна

Многие в этот день стараются отправиться в гости. Но мы советуем потратить этот день на восстановление потраченных в предпраздничной гонке сил. Поспите, полежите на диване под старую добрую комедию. Займитесь «ничегонеделанием» – такое времяпрепровождение поможет и физически восстановиться, и голову разгрузить, отдохнуть морально. Такой «выходной в выходном» позволит вам запастись силами – ведь праздники только начались!

2 января – шашлыки на природе

Отдохнув и отоспавшись, пора отправляться поздравлять друзей. Предлагаем сделать это с пользой для здоровья, устроив пикник в лесу. На природе можно пожарить шашлык (что полезнее салатов, залитых майонезом), поиграть в снежки, побегать и подурачиться – почувствовать себя детьми и повеселиться от души. А заодно и надышаться свежим воздухом и «разогнать кровь» в подвижных играх.

3 января – банный день

Безалкогольная баня – друг здоровья и красоты, поэтому рекомендуем посетить ее на экваторе новогодних праздников. Это позволит освежиться и вывести ненужные шлаки.

Рекомендуем захватить с собой в парную маски и скрабы. Распаренная кожа очень благодушно воспринимает любые средства ухода, начиная от перемолотого кофе с медом, заканчивая профессиональной косметикой. Побалуйте себя вначале косметическими процедурами, а затем уже и задушевными беседами за чашкой зеленого чая.

Банные процедуры к тому же укрепляют иммунитет, стимулируют обмен веществ и способствуют снижению веса.

4 января – разгрузка организма

Самое время устроить разгрузочный день – то есть сутки строгого питания, которое поможет нам избавиться от лишних килограммов и вывести из организма шлаки. Среди самых популярных вариантов разгрузки в зимнее время можно назвать творожно-кефирный или яблочный.

5 января – птичьи кормушки

Этот день посвящаем братьям нашим меньшим. Смастерите простые кормушки для птиц и угостите пернатых остатками с праздничного стола. Пригласите на «благотворительную» прогулку своих знакомых и детей. Помогая животным, вы помогаете себе. Ведь давно известно такое понятие, как анималотерапия, то есть лечение при помощи общения с животными. Да и прогулка на свежем воздухе сама по себе – польза и радость.

6 января – травяные чаи с медом

Травяные чаи на основе зверобоя и душицы укрепляют организм, повышают иммунитет, дарят заряд бодрости и хорошего настроения. Особенно если употреблять этот напиток в хорошей компании. Заваривайте травку, пеките яблочный пирог и приглашайте друзей!

7 января – Рождество

Самое время встретиться с близкими и друзьями. Добрый праздник. Прогуляйтесь по парку, съездите в лес, отдохните от хлопот и новогодних отмечаний. В этот день на столе должны стоять настоящие русские блюда. Однако мы советуем адаптировать их под здоровое питание. Угостите себя и гостей запеченной курочкой или уткой, приправленной лимонным соком, чесноком и ароматными травами. А также салатами из свежих овощей с оливковым маслом, вкусными пирогами и морсом!

8 января – Садимся на диету

Активно отмечая новогодние праздники, мы порядком не только устали, но и накопили в организме шлаки и токсины. Поэтому перед завершением плеяды новогодних дней не помешает очистить организм. Можно воспользоваться методикой «Испанский плащ».

Быстро наденьте на голое тело махровый халат, смоченный в прохладной воде (и отжатый) и спрячьтесь под пуховое одеяло на 30 минут (конечно, лучше подстелить клеенку, чтобы постель не намокла). Можно почистить организм изнутри кашицей из вываренного овса, меда и лимона.

Мы много ели и, что греха таить, пили – теперь важно сбросить лишние килограммы и дать отдохнуть печени и поджелудочной железе. Откажитесь от алкоголя, сладкого, копченого, мучного и соленого. Это не диета, а временная коррекция питания, позволяющая не только восстановить перегруженный желудочно-кишечный тракт, но и постройнеть!

Давайте начнем Новый 2013 год Змеи с новыми силами!

 

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика