26.06.2012

Как лечить импотенцию?

Нам с мужем по 39 лет. Слышала, что лет в 50–60 практически каждый мужчина в той или иной степени сталкивается с импотенцией. Это болезнь? Как ее надо лечить?

Нам с мужем по 39 лет. Слышала, что лет в 50–60 практически каждый мужчина в той или иной степени сталкивается с импотенцией. Это болезнь? Как ее надо лечить?

Т.Р., г. Курган

Дмитрий Пушкарь, заслуженный врач РФ, главный уролог Минздрава РФ:

– Конечно, эректильная дисфункция – это болезнь, и ее надо лечить. Однако в основном это следствие других заболеваний. Часто пациент, консультируясь с урологом, связывает свои сексуальные проблемы с постоянной усталостью. А ведь дело совсем не в этом. Он просто хочет большего… Но почему-то многие даже в кабинете врача это скрывают. А говорить надо честно: «Мне 30 лет, я хочу это, это и еще вот это!» Ничего страшного в таких желаниях нет, но только профессиональный врач может решить, не повредит ли такая сексуальная активность мужчине.

Глупо стесняться консультации врача, ведь это совсем не значит расписаться в своей мужской неполноценности. Сегодня действительно существует препарат для улучшения сексуальных способностей, который можно принимать каждый день. Но нужен ли ежедневный половой акт, например, мужчине в 65? Я в этом не уверен…

Только представьте, 79% женщин вполне довольны сексуальными способностями своих спутников, но хотят, чтобы это было «чуть-чуть лучше». Таковы результаты опроса, в котором участвовали 1,5 тысячи женщин. Вывод прост: жена порой ничего не говорит мужчине, но на подсознательном уровне считает, что мужа настигла эта неприятность.

Самые распространенные причины нарушения эрекции

проблема сексуального дебюта

завышенные требования к себе, неоправданные надежды

хронический недосып, усталость

злоупотребление сигаретами, алкоголем

сидячий образ жизни, переедание

сопутствующие воспалительные заболевания мочеполовой системы

сосудистые заболевания

длительное воздержание

Внимание

Если хотите добавить остроты в вашу сексуальную жизнь, не тратьте время и деньги на поиски волшебной таблетки Х. Обратитесь к урологу!

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика