19.06.2012

Как лечить геморрой?

Прислушайтесь к нашим советам и вы навсегда забудете о геморрое

Читатели «Здоровья в доме», конечно, болеть стараются как можно меньше. Но уж если хворь настигла, то борются с ней проверенными народными методами. Чего и вам советуют!

Лечим миому

Недавно у меня обнаружили миому, и врач назначила уколы. Но я помню, что моя бабушка-знахарка лечила деревенских женщин от этого недуга настоями трав. Вот и я решила сделать себе бальзам от миомы.

Я собрала сочный молодой чистотел, прокрутила его через мясорубку и отжала сок. Потом его надо смешать в пропорции 1:1:1 с медом и водкой. Я брала стакан на стакан. Перемешайте смесь, слейте в плотно закрытую темную бутылку и храните на дверке холодильника. Пить (рассасывать во рту) этот бальзам надо 1 раз в сутки по 1 ст. л. –
полным людям, а худеньким – по 1 ч. л. Пейте бальзам натощак, пока он не закончится.

Но если у вас проблемы с желудком или печенью, то бальзам надо рассасывать не натощак, а через час после еды. Этот рецепт хорош не только для лечения миомы, но и для устранения спаек и келлоидных рубцов после операции.

Марина Терешкина, Кемерово

При болях в суставах

Хочу поделиться проверенным на себе рецептом лечения боли в суставах.

Уложите сухие лавровые листья в стеклянную банку и залейте растительным маслом. Дайте настояться неделю. Затем получившуюся мазь можно втирать в суставы.

Боль обязательно успокоится.

Наталия Ишанова, Волгоград

От желчекаменной болезни

Советую вам при желчекаменной болезни выпивать 2 ст. л. ночной росы. Выпить ее нужно за 30 минут до еды. Курс лечения – 7 дней.

А если у вас неожиданно начало портиться зрение, промывайте глаза и накладывайте на них холодный компресс из утренней росы на 10 минут.

От камней в почках

Вам потребуется оливковое масло и лимонный сок. Соедините 1/3 стакана оливкового масла и 1 ст. л. лимонного сока. Принимайте по 2 ст. л. 3 раза в день.

А еще излечить этот недуг помогут семена моркови. Размелите их в порошок и принимайте по 1 ч. л.

3 раза в день перед едой. Камни превращаются в песок и выходят естественным образом.

Подлечим нервы

Если на нервной почве вас стали мучить спазмы, смешайте поровну сухую траву мяты перечной и пустырника. 1 ст. л. смеси залейте 1 стаканом воды, доведите до кипения, снимите с огня и дайте настояться 30 минут. Процедите и пейте отвар – по 1/3 стакана 3 раза в день.

Хвойная настойка для сердца

Нарвите свежих верхушек веток сосны, измельчите их так, чтобы получилось 6 ст. л. Залейте 300 мл водки. Поставьте настойку на солнце на 10 дней,  процедите и принимайте по 20 капель 3 раза в день за 20 минут до еды.
 

От гипертонии

1 ст. л. высушенной травы укропа залейте 200 мл кипятка. Дайте настояться в течение 15 минут, затем процедите. 1 ст. л. этого настоя выпивайте в 3 приема в течение дня, каждый раз за 30 минут до еды. Также этот настой можно применять при бессоннице.

Понижаем давление

2 крупных листа лавра прокипятите в 2 стаканах воды. Дайте настояться до тех пор, пока вода не станет розовой. Принимайте по 1/2 стакана 4 раза в день.

При раке гортани

Залейте 0,5 л водки 1 стакан измельченного лаврового листа и дайте настояться 14 дней в темном теплом месте, периодически встряхивая содержимое. Затем процедите. Принимайте по 1 ст. л. 3 раза в день за 30 минут до еды до излечения.

Чтобы очистить кровь

Приготовьте смесь из сока лимона. Вам понадобится 4 лимона и 400 г тертого чеснока. Смешайте ингредиенты и принимайте за 30 минут до еды по 1/2 ч. л., запивая 1 стаканом воды.

При простудном кашле

10 штук лаврового листа залейте 2 стаканами воды и уварите до объема одного стакана. Принимайте по 1 ст. л. 3 раза в день.

От бронхита

Возьмите 2 ст. л. свежего сливочного масла, 2 желтка, 1 ч. л. муки, 2 ч. л. меда. Все ингредиенты тщательно перемешайте и принимайте 5 раз в день до еды.

Зухра Мухаева, п. Измайлово

Лечим геморрой

Ешьте маслины вместе с косточками ежедневно по 3 штуки на протяжении 10 дней.

Нормализуем сахар в крови

Заварите 5 листиков лавра 1 стаканом кипятка, дайте настояться сутки в небольшом термосе и пейте 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 2 недель.

Зухра Мухаева, п. Измайлово

Перед тем как применять на практике наши рекомендации, проконсультируйтесь у своего врача. Ведь даже самые полезные советы могут иметь противопоказания.

Конкурс

Мы ждем от вас новых рецептов, которые помогут стать более красивыми и здоровыми. Главное, чтобы эти средства были проверенные, недорогие и полезные. Новый приз тем, чьи письма будут опубликованы в этой рубрике!

Наш адрес: 127055, Москва, ул. Новослободская, 73, стр. 1,  «Собеседник», редакция «Здоровья в доме» или электронная почта: zdorovo03@rambler.ru

 

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика