20.05.2012

Как восстановить мужскую потенцию?

Мне 50 лет. Друзья-ровесники начали рассказывать, что в отношениях с женами какие-то неполадки появились. Не получается в сексе

Мне 50 лет. Друзья-ровесники начали рассказывать, что в отношениях с женами какие-то неполадки появились. Не получается в сексе… А как мне избежать этих проблем?

Валентин, Кинешма

– Уважаемый Валентин, снижение потенции – трудно излечимое заболевание. А связано оно в основном с малоподвижностью: мужчины слишком много сидят, однообразно много стоят или ходят. В итоге в тазовых органах из-за плохого удаления венозных и лимфатических отходов появляются застойные явления. Сегодня почти каждый второй мужчина (и женщина тоже) в возрасте от 45 до 60 лет проходит через операции тазовых органов: простатит, аденома простаты, кисты на почках, геморрой, полипы толстой кишки, опухоли толстой кишки и т.д. Чтобы избежать подобных заболеваний, не забывайте про физические упражнения.

Кстати, натуропаты считают, что человек настолько здоров, насколько подвижен и гибок его позвоночник. Весьма полезными для позвоночника и таза считаются упражнения в положении лежа: подъем ног, подъем туловища, «велосипед», «ножницы», перекатывание с боку на бок.

Если у вас:

появилось беспричинное снижение интереса к сексу – «лень начинать», «отсутствие тонуса»

отсутствует спонтанная эрекция ночью и утром

наблюдается недостаточная твердость полового члена в период эрекции
беспокоит ослабление эрекции в течение полового акта и невозможность довести его до конца – займитесь гимнастикой.

Делай – раз, делай – два

По мнению специалистов, общая гимнастика, занятия фитнесом и бегом мало эффективны в повышении потенции. В этом случае нужны специальные упражнения.

Упражнение №1

«Парадно-физкультурный шаг»

Исходное положение – стойка прямо, руки опущены вниз. Начинайте шагать, максимально высоко поднимая колени и как бы прижимая их к животу.

Упражнение №2

«Удержать ягодицами камень»

ИП – как при упражнении №1. Колени чуть согнуты (!). Теперь согните колени сильнее и сильно напрягите, а затем расслабьте мышцы ягодиц несколько раз, как бы удерживая зажатый между ними камень. Выпрямитесь, не разгибая до конца колени.

Упражнение №3

«Скиппинг»

ИП – стойка прямо, колени чуть согнуты. Начинайте бег на месте, но не отрывая носков от пола, а только поочередно пятки – быстро переминаясь на месте с ноги на ногу и максимально быстро выставляя колени поочередно вперед. Двигаются только колени вперед-назад. Упражнение надо выполнять с максимальной быстротой и вначале не более одной минуты.

Упражнение №4

«Мост»

ИП – лежа на спине. Колени полусогнуты, ступнями опирайтесь на пол. Руки – вдоль тела. Спиной равномерно касайтесь пола. Затем поднимайте таз.

Упражнение №5

«Мышцы потенции»

Главное упражнение на повышение потенции. ИП – как в упражнении №4. Ноги чуть раздвиньте и начинайте напрягать и расслаблять непосредственно «мышцы потенции» (находятся между анусом и яичками в том месте, где внутри вашего тела проходит невидимый, но ощущаемый и прощупываемый ствол продолжения полового члена).

Вы можете их прощупать пальцами в момент напряжения. Чтобы разработать эти мышцы, нужно постараться за счет их напряжения как бы сдвинуть мышцы потенции, т.е. стараться сблизить анус и яички. Похожее напряжение возникает, если вы сдерживаете мочеиспускание – при этом мышцы ягодиц остаются расслабленными. Главное при выполнении этого упражнения  не количество сделанных упражнений, а сила, с которой вы сможете вызывать напряжение в «мышцах потенции».

Упражнение №6

«Пылесос»

ИП – сидя на стуле, чуть наклонившись вперед, плечи расправлены. Представьте, что на сиденье стула рассыпана гречневая крупа – соберите ее мышцами (зоной между яичками и анусом), затяните в себя, как пылесос. А теперь расслабьтесь и повторите упражнение несколько раз. Если вы делаете упражнение правильно, то мышцы ягодиц при этом остаются практически расслабленными.

Общие рекомендации: нагрузку увеличивайте постепенно, начиная с 10 раз. Ожидаемый эффект вы заметите уже через пару дней.

Мужчине полезно побыть собакой

Лечебно-профилактическое упражнение, которое для сохранения мужской энергии рекомендует врач-натуропат А. Маловичко, – стояние в «собачьей позе» (на коленях и локтях). В течение нескольких минут 3–4 раза в день полезно постоять в позе наших четвероногих друзей. А у кого хватит сил, в этой позе можно даже походить – подвигаться, выпрямив ноги (не сгибая колени), вперед и назад.

Валентин Дубин, ведущий научный сотрудник Института натуропатии, профессор

 

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика