08.06.2010

Маргарита Суханкина: Нашим ноготкам нужен йод

Солистка легендарной группы «Мираж» держит себя в отличной форме – в том числе и с помощью бабушкиных рецептов.

Солистка легендарной группы «Мираж» держит себя в отличной форме – в том числе и с помощью бабушкиных рецептов.

…как освежить глаза

У меня часто краснеют глаза. Причиной тому недосып, хроническая усталость, вспышки фотокамер, яркие софиты. Чтобы убрать красноту глаз, я кладу на закрытые веки ломтики картофеля и лежу так, полностью расслабившись, 20 минут.

…как сделать волосы мягкими и шелковистыми


У меня всегда были длинные   волосы в детстве, и бабушка всегда была против шампуней, поэтому какое-то время мы пользовались исключительно народными средствами: мыла голову исключительно желтком, кислым молоком. Чуть позже был период, когда я мыла голову только детским мылом, и вы знаете, тогда у меня не было никаких проблем вроде тех, от которых многие страдают: перхоть, ломкость, тусклость и все такое прочее. Так что, если вдруг с вами случилось что-то подобное, пользуйтесь народными средствами, и ваши волосы будут, как говорится, мягкими и шелковистыми (смеется).

…как устраивать разгрузочные дни


Вообще, когда человек устраивает себе разгрузочные дни – это хорошо, но не стоит доводить себя до фанатизма. Фруктовые диеты, особенно летом, когда сезон всех этих вкусностей, – это, наверное, лучшее, что может быть. Лично я летом и осенью 1–2 раза в месяц устраиваю себе разгрузочные дни на яблоках. Иногда балую себя салатиком из яблок, кефира и натираю туда совсем-совсем чуть-чуть сырочка. Поливаю это лимонным соком, ставлю в холодильник, чтобы салат пропитался и вкус стал насыщенным, и потребляю с превеликим удовольствием!

…как укрепить ногти


Поделюсь с вами экспресс-средством для укрепления и улучшения структуры ногтей. Ведь ни один даже самый лучший мастер маникюра не сможет насытить ногти йодом и кальцием. Для этого, кроме правильного питания и витаминов, нужно делать такие вот ванночки. Возьмите несколько столовых ложек оливкового масла, несколько капель лимонного сока и буквально пару капель йода, все смешайте. Опустите ноготки в смесь и подержите минут 5–10. Смойте водой без мыла. Еще иногда на ночь я покрываю ногти йодом. Наутро он впитается, а если потом нанести лак, то никто ничего и не заметит. Также хорошо помогают ванночки с морской солью.

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика