09.05.2013

Ученые рассказали о таинственных возможностях детей

Оказывается, все без исключения дети в возрасте с 19 месяцев до 5 лет обладают эмпатией, то есть умеют читать мысли и понимать чувства взрослых. Установлен сей факт учеными Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе путем классического эксперимента, в ходе которого группа исследователей наблюдала за поведением 91 ребенка с Фиджи, из Эквадора и Китая

Оказывается, все без исключения дети в возрасте с 19 месяцев до 5 лет обладают эмпатией, то есть умеют читать мысли и понимать чувства взрослых. Установлен сей факт учеными Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе путем классического эксперимента, в ходе которого группа исследователей наблюдала за поведением 91 ребенка с Фиджи, из Эквадора и Китая.

В комнату к малышу заходил человек, прятал некую вещь и уходил. В следующей сцене главным действующим персонажем становился другой взрослый. В его задачу входило забрать тайный предмет из помещения. Действие второй части «пьесы» разыгрывалось по законам детектива: появлялся «хозяин» вещи и обнаруживал ее отсутствие. «Где исчезнувшее имущество, куда отправиться на поиски?» – адресовал взрослый мысленные вопросы ребенку.

В этот момент исследователи крайне внимательно следили за движениями глаз и других частей тела малыша, по которым стало очевидно, что каждый кроха безошибочно указывал, где следует искать потерянное.

Читайте также:

Тайная история приметы о черной кошке

Как бороться с плохой энергетикой?

Рубрика: За гранью

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика