09.05.2012

Как защитить ребенка от сглаза?

Защитить себя, свою семью и свой дом от разных бед и напастей помогут следующие обереги и заговоры

 

Хлебный оберег

Защитить себя, свою семью и свой дом от разных бед и напастей поможет хлебный оберег. Сделать его несложно. Возьми небольшой лист бумаги и напиши на нем ручкой черного цвета следующие слова:

«Хлеб, и вино, и жизнь дающий Господь! Хлебом сим запечатываю жилище мое, хлебом преграждаю, хлебом освящаю, хлебом охраняю. Хлеб Господне Тело, как к Господу Иисусу Христу сатана не приступится, а погибнет, так и к дому моему враг не приступится, вор погибнет, супостат отмятется, ненавистник удавится, завистник ослепнет и всякое злое помышление развеется пред хлебом сим, как прах пред лицем ветра. Хлеб сохнет, а враг мой сдохнет. Аминь. Аминь. Аминь. (Наговорить на краюху хлеба и положить ее за иконы.) Оберег мой писаный от руки, слова мои вырублены навеки. Дому стоять, врагу не приступать. Аминь».

Затем возьми небольшую краюшку черного хлеба, вынь серединку, положи под корку свернутый листочек-оберег и залепи хлебным мякишем так, чтобы бумаги не было видно. Потом высуши хлеб и храни его там, где никто не найдет.

Заговор от глазливой подруги

«Добрый дух – на землю, злой – под землю». После произнесения заговора трижды сплюнь через левое плечо, сунь руки в карманы, сложи пальцы в кукиш и направь их в землю.

Луна-заступница

Этот заговор читают как предупреждение от возможной порчи или сглаза. Причем заговаривать надо поздним вечером, под нарождающейся луной – в это время женщина обладает особой силой и ее слова несут огромный магический заряд.

«Встану, благословясь, пойду, перекрестясь, из избы дверьми, из двора воротами, на широкую улицу, на божий свет. Божьим светом осветюся, облаком оботкнуся, мелкими частыми звездами обтычуся. Как месяца не постановить, алых звезд не сосчитать, так раба Божьего (имя) не исправить, не испортить – ни русому, ни тяревому, ни одноженому, ни двоеженому, ни одноглазому, ни двоеглазому, ни женке-простоволоске, ни девке-гладковолоске, ни отроку, ни отроковице-лисице. Кто на раба Божьего (имя) зло помыслит, тому соли – в глаза, смолы – на язык, дрясвы – на зубы. Будьте, мои слова, крепки-лепки. Век по веку. Аминь».

Обряд, который поможет нейтрализовать плохую примету

Если тебе пришлось вернуться за забытой вещью или на пути неожиданно явился знак, предвещающий несчастья (черная кошка, человек с пустым ведром, похоронная процессия), нужно остановиться, трижды сплюнуть через левое плечо и сказать про себя 3 раза заговор:

«Знак не указ, указ не знак. Намеченное сбывается, не намеченное забывается. Да будет так! Аминь».

После этого можешь спокойно продолжать свой путь.

Чтобы проклятия не сбылись

Чтобы недобрые «пожелания» не сбылись, сделай так. Набери в кастрюлю воды и поставь ее на огонь. Когда вода закипит, скажи вслух 3 раза заговор:

«Как ты, вода, поднимаешься, так ты, вода, опускаешься. Пусть отпустит меня порча туманная, проклятие темное. Да будет так, как я велю!»

После прочтения заговора воду вылей на улице, а кастрюлю тщательно вымой.

Очищение подарка

Есть сомнения, что подарок вручен от чистого сердца? Решай сама: выбросить его или очистить от злой энергетики. Если выберешь последнее, тебе понадобится свеча золотого или желтого цвета. Зажги огонь и води свечой кругообразными движениями над подарком, сказав 3 раза заговор:

«Как на небесах и на земле силы великие властвуют, в мирских делах участвуют, так бы они и мне помогли, зло от подарка отвели. Свечой зло выжигаю, огнем свои слова закрепляю. Да будет так! Аминь».

Вода убережет от сглаза

Слова заговора нужно наговаривать на воду, потом смочить ею лоб и руки, немного выпить, а остатки вылить за порог. Читать надо три раза и каждый раз сплевывать через левое плечо.

«Помяни, Господи, царя Давида и кротость его. Царь Давид, царица Фомаида, царица Степанида воду лили, лицо умывали, Христа славили, мне, рабу Божьему (имя), оборону ставили. Стоит оборона от земли до неба, до Царства Небесного. Сам Михаил-архистратиг стражу несет, Пресвятая Богородица покой дает. Господи, спаси и помилуй. Аминь».

Отправляясь в путь

Перед тем как переступить порог и отправиться в путь, прочитай такие слова:

«Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Пойду я по чистому полю. Навстречу бегут семь духов и полудухов. Все они черные и злые, особенно те, что седьмые. Идите вы, духи и полудухи, к людям лихим, и пусть прилепятся духи лихие к людям плохим и держат их на привязи, чтобы я была цела и невредима в пути, в дороге, в доме на пороге, в поле, лесу, у чужих, у родных, в земле, на воде, в постели, за столом, в собственном дворе и за двором. Никто мое слово не перебьет, всякий лихой человек от меня отойдет. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь».

Защита малыша от недоброго взгляда

Если показалось, что на ребенка кто-то посмотрел недобро или сказал что-то вслед, на человека того не смотри и не думай про него дурного, а отойди на несколько шагов и, присев рядом с малышом, прошепчи слова заговорные – ни сглаз, ни порча не пристанет.

«Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Сама мать несла, сама родила, сама грыжу отняла; все притчи, призоры, лихи оговоры, худы свои думы, худы свои мысли, отойдите от младенца, от раба Божьего (имя). Дай, Господи, младенцу на спокой, на угомон. И ныне, и присно, и во веки веков. Аминь».

Рубрика: За гранью

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика