Талисман любви, здоровья и денег

Почти каждый человек имеет хотя бы один талисман, который призван притягивать хорошие события в жизнь

Почти каждый человек имеет хотя бы один талисман, который призван притягивать хорошие события в жизнь. Но зачастую люди выбирают его бездумно и в итоге получают слабый, а то и обратный результат.

Если ты хочешь, чтобы талисман работал на все сто, руководствуйся советами фэн-шуй и для каждой области жизни заведи свой предмет – для денег, для карьеры, для здоровья, для любви…

Деньги в дом!

Чаще всего о талисмане человек задумывается, когда ему хотелось бы иметь больше денег. И действительно, денежный талисман должен быть! Но выбирать его бездумно недопустимо. Однажды подруга показала мне свой денежный талисман – камень с большой дыркой. Я пришла в ужас, это же прямо символ – деньги улетают, как в бездонную пропасть! Позже подруга призналась мне, что действительно стала транжирить в последнее время…

Другой знакомый завел правильный талисман – китайскую монету. Но потом потерял ее, не обратил на это внимания. После этого его финансовые дела пришли в упадок. Я посоветовала ему во что бы то ни стало найти монету или купить новую. Итак, лучший талисман для денег – это китайская монета, деревянное изделие, камень (но круглый и без дырок), колокольчик.

Любой денежный талисман нужно либо хранить в юго-восточном секторе квартиры, либо носить с собой, лучше всего в кошельке. Китайским монеткам там самое место. Еще одно хорошее место для талисмана-магнита – холодильник. Если встретишь деревянные обереги с надписями типа «К деньгам!», бери. Холодильник – это символ достатка в твоем доме, и приклеив на него талисман, ты как бы подтверждаешь, что этот достаток будет всегда.

Чтобы встретить свою любовь

Талисман на любовь тоже обязательно нужно иметь, особенно если ты в поиске. Очень часто женщины любят на море подбирать всякие оригинальные камушки и делать из них талисман. Это хорошая идея, но только камень нужно обязательно подержать в соленой воде хотя бы дня три, чтобы его энергетика «обнулилась». Однако не везде можно брать камни. Есть поверье, что, к примеру, байкальские «голыши» не всегда приносят удачу, а иногда даже наоборот. Например, один мой знакомый набрал на Байкале камней и почувствовал очень плохие перемены во всех сферах жизни. Один экскурсовод посоветовал ему отвезти камни обратно на Байкал.

Дело в том, что существует поверье: у этого озера характер крутой, и оно не любит, когда человек что-то уносит с собой. После того как мужчина вернул камни, у него все наладилось. Так что очень хорошо выбирай, где брать камни.

Символы, приносящие здоровье

Талисман для здоровья нужно иметь, не только если ты страдаешь каким-то заболеванием. Как раз его нужно заводить, чтобы не заболеть. Лучше всего для талисмана подходят китайские шарики здоровья, которые продаются в магазинах эзотерики. Если купить их возможности нет, попробуй найти маленькую фигурку черепашки – символа долголетия. Черепашку  лучше не носить с собой, а поставить дома в хорошее место – светлое, непыльное.

Лучше по центру квартиры, если там есть какой-то столик. Каждый раз, когда чувствуешь недомогание, ободряй свою черепашку и обязательно протирай вокруг нее пыль. Еще один хороший вариант – кулон из можжевельника, лучше круглой формы. Издавна изделия из можжевельника считались символом долгой здоровой жизни.

Не делай талисманами здоровья мрачные, черные и остроугольные предметы! Никогда не носи одежду и украшения с изображениями крестов, костей, черепов! Это модно, но с точки зрения фэн-шуй просто недопустимо!
 

Чтобы работа спорилась

Если твоя работа связана со встречами, переговорами, общением с людьми – в общем, каждый день ситуация может меняться, нужно завести талисман на удачу. Что это может быть? Самый хороший вариант – колокольчик, в который ты будешь звонить всякий раз, когда тебе будет требоваться помощь.

Выбор колокольчика – дело нелегкое. Тебе обязательно должно нравиться, как он звенит, так что ищи его сама. Обвяжи своего помощника синей ленточкой – это цвет, благоприятный для карьеры. Обращайся с ним бережно. Если колокольчик начал ломаться, стал хуже звенеть, выбрасывать его нельзя! Попробуй починить, если дальнейшая починка невозможна, купи новый, а старый пусть просто стоит.

Вообще, никакие талисманы «утилизации» не подлежат, запомни это раз и навсегда! Если ты сама наделяешь предметы чудодейственным смыслом – они превращаются в «волшебные». Если же ты их воспринимаешь как обычные вещи – значит, и помогать они тебе не будут.

Если ты потеряла талисман, подумай, что это может значить. Это событие не всегда плохое. Потерять китайскую монету – плохо, потерять подарок любимого – тоже навряд ли хорошее событие. Но если ты потеряла крестик – это всегда означает «сбросить свой крест», какие-то тяжелые события, или люди, или обязанности уйдут из твоей жизни.

По той же причине надевать на себя и носить чужой крестик недопустимо! Нельзя надевать чужое обручальное кольцо и к «фамильным драгоценностям» нужно относиться с осторожностью. Не забывай, что все вещи передают энергетику прежнего владельца.

 

Рубрика: За гранью

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика