15% российских туристов достаточно для идеальной поездки 5000 рублей

Более трети россиян считают, что им необходимо 100 тысяч рублей для того, чтобы совершить путешествие своей мечты

Более трети россиян считают, что им необходимо 100 тысяч рублей для того, чтобы совершить путешествие своей мечты.

Об этом свидетельствуют результаты опроса сервиса поиска билетов Aviasales, в котором приняли участие 67 тысяч пользователей, передает «Интерфакс».

Отвечая на вопрос, какой суммы им было бы достаточно для идеальной поездки, 35% выбрали 100 тысяч рублей. С этими деньгами они отправились бы в Японию, Великобританию, Португалию, США, на отдых по системе аll inclusive в Турцию, а также посетили бы Байкал или Сочи.

Отмечается, что 31% респондентов выбрали бы миллион, отправившись, к примеру, в кругосветное путешествие или на Северный полюс.

Часть респондентов хотели бы провести в поездке по меньшей мере три месяца, посетив как можно больше стран, с тем чтобы выбрать место для дальнейшего проживания.

Опрос показал, что 19% россиян убеждены в том, что для идеального путешествия достаточно и 50 тысяч рублей. По их словам, за такие деньги можно побывать на европейских музыкальных фестивалях, отдохнуть в Сочи, а также съездить за покупками в Италию.

Ограничиться пятью тысячами оказались готовы 15% российских путешественников, предпочитающих передвигаться с помощью автостопа и ночевать в палатках, а также находить бесплатное жилье через гостевые сети.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что туроператоры сообщили о резко упавших ценах на поездки по курортным направлениям после новогодних праздников.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика