В Великобритании появилась вакансия управляющего королевскими путешествиями

Британская королевская семья ищет помощника, который будет организовывать ее поездки, учитывая экологические факторы

Британская королевская семья ищет помощника, который будет организовывать ее поездки, учитывая экологические факторы.

Соответствующая вакансия появилась на сайте Букингемского дворца. Управляющий монаршими путешествиями должен будет заниматься организацией авиаперелетов и железнодорожных поездок. В описании вакансии говорится, что все поездки членов монаршей семьи должны были эффективными с точки зрения затрат и соответствовать «соображениям безопасности и охраны окружающей среды».

Как отмечает ТАСС, вакансия появилась после того, как королевскую семью несколько раз уперкнули в расточительности и загрязнении окружающей среды. Так, в августе принца Гарри и его супругу Меган Маркл раскритиковали за полет в Испанию на частном самолете. Также СМИ писали о путешествии Меган Маркл в США на встречу с теннисисткой Сереной Уильямс и женой актера Джорджа Клуни, которые являются ее подругами. Сообщалось, что расходы на поездку герцогини Сассекской превысили в общей сложности $500 тысяч.

Королевская семья дала понять, что намерена уделять больше внимания проблемам экологии при планировании поездок и сократить траты на путешествия.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что шведская экоактивистка Грета Тунберг выйдет в рождественский эфир Би-Би-Си с репортажами из Антарктики и Замбии.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика