В СФ просят допустить перераспределение средств при реконструкции аэропортов

В СФ обратились к Антону Силуанову с предложением по финансовому прераспределению при модернизации аэропортов

Глава комитета Совфеда по экономической политике Андрей Кутепов направил министру финансов Антону Силуанову письмо с предложением об оперативной перераспределении бюджетных средств на модернизацию аэропортов, пишет «Парламентская газета».

Согласно приказу Минфина от 1 января 2019 года, региональные власти не могут перераспределять суммы, заложенные в объекты капитального строительства по Комплексному плану модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

Кутепов предлагает снять это ограничение, тем более что в Федеральном казначействе Минфина перераспределение допускается. 

«Это не позволяет перекинуть деньги с проекта, исполнение по которому задерживается, на объект, который идёт быстрее графика. Если бы было разрешено перераспределять деньги, часть объектов была бы сдана уже в этом году, а так есть угроза, что сроки будут сорваны», — поясняет в письме глава комитета Совфеда.

До 2024 года в России должны быть реконструированы 68 объектов в 66 аэропортовых комплексах, из них 38 — в Дальневосточном округе.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика