ФАС предлагает приватизировать "Победу" для развития внутренних направлений

Глава Федеральной антимонопольная службы (ФАС) Игорь Артемьев предлагает приватизировать компанию «Победа»

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев предлагает приватизировать компанию «Победа».

Об этом говорится в письме Артемьева вице-премьеру Максиму Акимову и министру транспорта Евгению Дитриху, на которое ссылается РБК. По  мнению чиновника, подобная мера поможет развивать внутренние пассажирские перевозки и повысит конкуренцию на рынке.

По данным ФАС, в целом присутствие лоукостера на рынке повышает конкуренцию и снижает цены на билеты всех перевозчиков. Однако в последнее время «Победа» активно развивает международные направления, в то время как внутренние перелеты сокращаются, отмечает Артемьев в своем письме. По его словам, такие действия могут быть направлены на сокращение конкуренции.

Глава ФАС выступает за развитие внутренних перевозок, предлагая «принять решение» о приватизации «Победы» и ее выходе из группы «Аэрофлот».

Уточняется, что письмо направлено в рамках исполнения поручения Правительства после прямой линии с Владимиром Путиным, состоявшейся в июне прошлого года, на которой обсуждалась цены на авиабилеты.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что сайт «Победы» подвергся DDoS-атаке в час начала объявленной распродажи билетов по 80 направлениям.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика