Более 3 млн туристов из Китая, США и ЕС посетили Москву в течение месяца

В департаменте спорта и туризма Москвы рассказали, что фан-зону на Воробьевых горах с начала ЧМ посетили 1,7 млн человек

В департаменте спорта и туризма Москвы рассказали, что фан-зону на Воробьевых горах с начала ЧМ посетили 1,7 млн человек.

Как передает агентство городских новостей «Москва», более 3 млн туристов посетили российскую столицу с начала чемпионата мира по футболу.

«В Москве осталось сыграть один матч — матч финала ЧМ. За этот период Москва стала самым популярным городом, наш город посетили более 3 млн туристов — это люди, которые останавливались более чем на сутки», — приводит ресурс слова руководителя столичного департамента спорта и туризма Николая Гуляева.

Он подчеркнул, что в пятерку лидеров по числу приехавших в Москву болельщиков вошли Китай, США, Германия, Голландия, Франция.

Кроме того, по словам Гуляева, за дни чемпионата фан-зону на Воробьевых горах посетили почти 1,7 млн человек. А самым популярным матчем оказалась игра России и Хорватии: в тот день в совокупности обе площадки (на Воробьевых горах и у стадиона «Спартак») посетили более 220 тысяч болельщиков.

Напомним, ранее Sobesednik.ru писал, что смотреть финальный матч ЧМ по футболу, который пройдет в воскресенье, 15 июля, намерены 63% россиян.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика