08.02.2018

Туристическая дилемма: Египет открыт, но Турция дешевле

Вступил в силу указ о возобновлении авиасообщения с Египтом, напоминает Sobesednik.ru. Но стоит ли спешить туда?

Фото: Global Look Press

Вступил в силу указ о возобновлении авиасообщения с Египтом, напоминает Sobesednik.ru. Но стоит ли спешить туда?.

Речь идет об открытии регулярного авиасообщения с 4 января — правда, пока только регулярного с Каиром. Теперь туроператоры могут официально формировать и продавать туры в эту страну, но делать этого они не спешат.

Дело в том, что восстановлению массового спроса со стороны россиян мешает удаленность популярных курортов от столицы. Сколько времени и денег придется потратить туристам, прежде чем они окажутся на море?

Автобус

Расстояние от Каира до Хургады по автодороге составляет около 460 км. Это примерно 6 часов на туристическом автобусе. В пути потребуется как минимум одна санитарная остановка на 20-30 минут. А расстояние от Каира до Шарм-эль-Шейха еще больше — около 500 км. Теперь несложно посчитать общее время от выхода из аэропорта до заселения в отель. Минимум 1 час на сбор всех туристов в автобусе после прохождения таможни+6 часов дороги+30 минут одна санитарная остановка+развоз по отелям от 30 минут до 1 часа.

Итого минимум 8 часов у вас будет потрачено на дорогу от аэропорта до отеля. Первый и последний день отдыха практически пропадают из-за долгой дороги. Это если смотреть только на время. А нервы? Многие едут на отдых с детьми, вряд ли 8-часовую дорогу с малышами (уже после перелета) можно назвать легкой.

Самолет

Но есть и еще один способ: самолетом из Каира до Хургады или Шарм-эль-Шейха.Время полета – один час. Вылеты осуществляются практически каждый час-два. Однако минимальная стоимость перелета на одного человека в одну сторону — около 6000 рублей, то есть дорога до курортов Египта при любом раскладе будет стоить в 2 раза дороже, чем до Турции, и к тому же займет больше времени.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика