05.07.2017

Четыре идеи для бюджетного отпуска

Sobesednik.ru выяснил, как отдохнуть летом с минимальными потерями для домашнего бюджета

Фото: Отдохнуть можно не только на пляже // Global Look Press

Sobesednik.ru выяснил, как отдохнуть летом с минимальными потерями для домашнего бюджета.

Наступил долгожданный отпуск, а ваше финансовое положение таково, что вы не можете позволить себе даже поездку на море? Проявите фантазию! Ведь отдохнуть можно не только на пляже.

1. Пеший поход

Природа у нас удивительно красивая, и найти интересные места можно буквально в шаговой доступности (максимум – придется немного проехать на электричке). Выберите интересный пеший маршрут по берегам реки или по лесу, и вы сможете за отпуск увидеть много интересного! А если не хочется много ходить, то просто найдите красивое место для стоянки с палаткой – на берегу озера, например. Палатка, костер, свежий воздух и хорошая компания – что еще нужно для прекрасного отдыха?

2. Фототуризм

Вы удивитесь, сколько интересных и очень красивых мест находится рядом с вами! Это и монастыри, и маленькие городки со своеобразной архитектурой, исторические памятные места и памятники природы. Множество людей, имею­щих машину, проводит свой отпуск именно так – переезжая из одного интересного места в другое. Подробные рассказы о таких маршрутах можно найти в интернете. А если машины нет – то рейсовые автобусы тоже не худший способ передвижения! Ночевать можно в палатке или частных недорогих гостиницах.

Обойдется вам такой отпуск гораздо дешевле, чем поездка к морю, но вы привезете с собой новые впечатления и кучу интересных фотографий, которые можно будет гордо выложить в любимой социальной сети. Вашему отпуску еще позавидуют те, кто, кроме пляжа, ничего и не успел увидеть!

3. Фестивали

Этот способ хорошо провести отпуск также будет связан с палаткой, спальником и костром. Выберите один из множества проходящих летом фестивалей – и отправляйтесь туда! Направленность таких мероприятий бывает самой разной. Что-то интересное для себя смогут найти поклонники авторской песни, фолка и рока, волонтеры, любители исторических реконструкций и ролевых игр, люди, увлеченные эзотерикой, и многие другие. Это – возможность окунуться в незабываемую яркую атмосферу фестиваля, пообщаться с единомышленниками, узнать что-то новое!

4. Полезный отдых

Вам нравится посещать тренинги, семинары, мастер-классы? Найдите что-то интересное вам, проходящее в другом городе. Вы получите и знания, и впечатления от нового места.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика