В Египте могут понизить рейтинг All Inclusive для развития туризма

Глава Федерации египетского туризма (ETF) Карим Мохсен назвал формат отдыха «все включено» вредным для страны

Фото: При наличии в отеле системы «все включено» путешественнику незачем покидать территорию гостиницы, что отрицательно сказывается на всей остальной туристической инфраструктуре // Yury Maslyaev / Global Look Press

Глава Федерации египетского туризма (ETF) Карим Мохсен назвал формат отдыха «все включено» вредным для страны.

Как сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России, власти Египта всерьез задумались поднять цены и понизить рейтинг отелей с системой All Inclusive.

«Что касается качества услуг, предоставляемых в туристических объектах и гостиницах, я считаю, что правительство должно задать строгие правила в этой сфере и следить за их выполнением. Другой мерой является понижение рейтинга отелей, которые предлагают пакеты "все включено"», — отметил глава ETF Карим Мохсен.

Причиной такого решения стало негативное влияние All Inclusive на туристический бизнес в стране. По мнению Мохсена, при наличии в отеле системы «все включено» путешественнику незачем покидать территорию гостиницы, что отрицательно сказывается на всей остальной туристической инфраструктуре, а также снижает заработки местного бизнеса — таксистов, владельцев кафе, ресторанов и магазинов.

При этом туристическая отрасль Египта продолжает терпеть убытки из-за отсутствия авиасообщения с Россией: в 2017 году курорты страны могут рассчитывать лишь на 30-процентный рост турпотока по сравнению с 2016 годом.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика