Авиасообщение с Египтом полностью восстановится в 2017 году

Египетские ведомства в оперативном порядке устраняют недочёты по обеспечению безопасности перелётов для российских рейсов

Египетские ведомства в оперативном порядке устраняют недочёты по обеспечению безопасности перелётов для российских рейсов.

Ранее Sobesednik.ru сообщал, что в Министерстве транспорта РФ подчеркнули преждевременность заявлений о возобновлении полётов в Египет.

Глава Минтранса России Максим Соколов отметил, что Египет очень быстро устраняет все нарушения, которые были выявлены при прошлой проверке, сообщает ТАСС.

«Египетские коллеги очень быстро двигаются по устранению всех замечаний, комплексному плану обеспечения безопасности. Я думаю, что в следующем году уже уверенно мы начнём в полном объёме обеспечивать тот пассажиропоток, который был до [закрытия перелетов в Египет и Турцию — прим. Sobesednik.ru]», — заявил Соколов.

Ранее вице-премьер правительства России Аркадий Дворкович сообщал, что возобновление авиасообщения с Египтом возможно до конца текущего года. По его словам, Египту осталось установить только некоторые системы безопасности. Он отметил, что необходимое оборудование уже заказано, его осталось только доставить в Египет.

[:wsame:] [:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика