5 вещей, о которых надо помнить во время поездки во Францию

Об этих 5 вещах будет полезно знать любому человеку, который собирается совершить поездку во Францию

Фото: Туристам надо научиться расточать комплименты в адрес французов, чтобы поездка стала приятной // Nick White / Global Look Press

Об этих 5 вещах будет полезно знать любому человеку, который собирается совершить поездку во Францию.

Париж является одним из наиболее посещаемых туристами городов планеты, и кажется, что в нем не осталось уже никаких секретов или особенностей, которые не были бы хорошо известны всем. Но в этом совершенно не уверены эксперты сайта WorldNomads, опубликовавшие рейтинг из 5 вещей, необходимых для усвоения каждому туристу, отправляющемуся во Францию. Их знание поможет сделать эту поездку гораздо более приятной, комфортной и безопасной.

Делайте комплименты

Французам очень нравится, когда их страну, культуру или кухню искренне хвалят. Настоящий француз придет в неописуемый восторг, если вы сделаете комплимент по поводу его внешнего вида. Поэтому расточайте похвалы по поводу вин, кушаний, городских улиц и даже воздуха в режиме нон-стоп. Если вы сможете сделать это хотя бы на ломаном французском, то искренняя любовь местных жителей вам обеспечена и ваше путешествие станет значительно более приятным.

Не оставляйте ценных вещей в машине, взятой напрокат

Это универсальное правило, которое справедливо для посещения множества стран, включая и Францию. Не следует оставлять в прокатном автомобиле каких-либо ценностей, в независимости от того, посещаете вы Париж или осматриваете какие-то сельские места, вроде бы совершенно пустынные. Большую часть багажа лучше сразу оставить в номере отеля, а документы, деньги и другие ценности всегда носить с собой.

Трюк с золотым кольцом

Вы проходите по улице и видите на тротуаре золотое кольцо. Откуда-то появляется ловкий молодой человек, который подбирает это кольцо и предлагает вам его приобрести «по дешевке». В «тяжелых» случаях (если вы заупрямитесь) поблизости могут возникнуть и члены его «семьи», также убеждающие вас купить драгоценное изделие. Естественно, что это «золотое кольцо» представляет собой просто кусок позолоченной меди, который не стоит ни цента. Но когда вы это поймёте, наличных в вашем бумажнике уже не останется. Отметим, что мошенничество с этим кольцом можно встретить и в других странах мира.

Путешествуйте на поездах...

Выбирая разные средства передвижения по Франции, обязательно отдавайте предпочтение поездам. Это наиболее быстрый и доступный по стоимости способ поездок по стране и по городам. Французские поезда ездят до глубокой ночи, очень часто в них находятся сотрудники службы безопасности. И после ночного посещения ресторана с вашей стороны будет очень разумным сесть в поезд, чтобы отправиться в гостиницу.

... но избегайте электричек

Скоростные пригородные поезда во Франции (так называемые RER-поезда) являются одним из способов быстро добраться из аэропорта в Париж. Но если они прекрасно подходят для самих французов, которые хорошо ориентируются на местности, то не слишком-то годятся для туристов, особенно уставших и прибывших поздно ночью. Туристы в этих поездах становятся легкой добычей для воришек, которые очень легко могут завладеть вашим багажом и бумажником. Если же вы все же решили рискнуть поехать на поезде вместо такси, то не сводите глаз с чемоданов.

[:wsame:] [:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика