12 вещей, о которых нужно помнить при поездке во Вьетнам

Эксперты назвали 12 вещей, о которых необходимо помнить туристам во время поездки во Вьетнам

Фото: Посещение Вьетнама может оказаться самым приятным впечатлением в жизни // Robert Harding / Global Look Press

Эксперты назвали 12 вещей, о которых необходимо помнить туристам во время поездки во Вьетнам.

Вьетнам становится все более популярным туристическим направлением для россиян на фоне закрытия таких традиционных курортов, как Египет и Турция. Эта азиатская страна является дружелюбным и безопасным местом для путешественников, предоставляющим высокие стандарты сервиса, превосходные пляжи и замечательную кухню. Однако существуют определенные правила, которые рекомендуется соблюдать при поездке в эту страну, и о них рассказали авторы сайта Myvietnamvisa.com.

[:image:]

Во время поездки во Вьетнам вам следует:

Вести себя естественно. Не существует никаких культурных различий между жителями Вьетнама и западных стран, которые бы резко бросались в глаза и несоблюдение которых грозит неприятностями.

Одеваться консервативно. Несмотря на жаркую погоду, лучше не демонстрировать слишком много открытого тела. И если девушки выйдут на улицы в коротких шортах, то это привлечет лишние взгляды со стороны местных.

Одеваться во время посещения пагод. В этом случае не следует носить шорты или короткие майки. Вы можете сохранять обувь, и ее крайне редко необходимо снимать при проходе внутрь. Если вы не уверены, как следует себя вести, наблюдайте за местными.

Пить больше бутилированной воды, особенно когда вы гуляете на природе. При этом не нужно таскать с собой огромные бутылки, так как всегда можно найти рядом магазинчики, где можно купить все необходимое.

[:image:]

Держать свои наличные, кредитные карты, авиабилеты и другие ценные вещи в безопасном месте.

Пользоваться услугами хорошо зарекомендовавших себя туристических агентств во время передвижений по стране.

[:image:]

А теперь о том, что во Вьетнаме не рекомендуется делать:

Носить большое количество ювелирных украшений или большую сумку в руках. Жестокие преступления крайне редко происходит во Вьетнаме, но мелкие карманные воришки весьма распространены. Если вы постоянно держите в руке большую сумку или носите на шее цифровую камеру, то тем самым просто искушаете карманников.

Быть беспечным при поездках. Во время передвижения на мотоциклетном такси лучше убедиться в том, что ваша сумка и любые другие предметы не являются легкой мишенью для воришек. Хотя это и не происходит слишком часто, но иногда с туристов срывают вещи прямо на ходу.

Носить фуфайки, шорты, короткие платья и юбки или любую другую открытую одежду во время посещения храмов или пагод. Во Вьетнаме очень любят и уважают туристов, однако это самые минимальные правила вежливости, которые вам следует соблюдать.

[:image:]

Целоваться на улице. В этой стране не принято проявлять свои чувства на публике, поэтому вы не увидите здесь вьетнамцев, которые бы целовались и обнимались. Максимум, что они могут себе позволить — так это пройтись по улице, держась за руки. Того же самого поведения ожидают и от вас.

Нервничать и психовать. Во Вьетнаме вышедший из себя человек теряет лицо, здесь неприлично вести себя агрессивно и появлять злость. Всегда сохраняйте спокойствие и вежливость, и только в этом случае вы получите все, что вам требуется.

Ожидать слишком многого. Помните о том, что вы посещаете развивающуюся страну и во Вьетнаме некоторые вещи могут просто не работать так, как мы к этому привыкли. Не будьте параноиком по поводу собственной безопасности, но просто внимательно посматривайте по сторонам.

[:wsame:] [:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика