11 лучших способов бюджетного отдыха в Лондоне

Лондон заслуженно считается одним из самых дорогих городов Европы, но у туристов есть способы сэкономить деньги

Фото: Лондон предлагают множество вариантов по-настоящему бюджетного отдыха // Robert Harding / Global Look Press

Лондон заслуженно считается одним из самых дорогих городов Европы, но у туристов есть способы сэкономить деньги.

Столица Великобритании уже много лет подряд входит в список самых дорогих городов для туристов. Эксперты сайта VisitLondon.com рассказали, каким образом можно сэкономить деньги при посещении этого прекрасного города.

1. Получите проездной для гостей Oyster Card. Наверное, лучший способ экономии денег в Лондоне — приобретение специального проездного Oyster Card, дающего право пользоваться замечательной системой общественного транспорта британской столицы. Специальный Visitor Oyster Card более чем на 50% дешевле однодневного билета Travelcard или обычного билета за наличные.

2. Гуляйте пешком. Для длительных поездок лучше использовать общественный транспорт, но по центру Лондона проще гулять пешком либо воспользоваться велосипедом и испытать «схему для велосипедистов», внедренную бывшим мэром Борисом Джонсоном. Тем самым вы увидите гораздо больше достопримечательностей и сможете получить неплохую зарядку.

[:image:]

3. Бесплатные достопримечательности. В Лондоне полным-полно бесплатных достопримечательностей, для просмотра которых не потребуется тратить ни одного пенни. В их число входят и топовые арт-галереи, и музеи, включая Tate Modern, Tate Britain, Национальную Галерею, Британский музей и пространства на свежем воздухе вроде Гайд-парка.

4. Дешевые билеты на Вест-Энд. Гостям Лондона нужно непременно посетить спектакли на Вест-Энде, и это не обязательно должно стоить дорого. Приобретайте билеты заранее, что позволит сэкономить значительные суммы. Вы также можете посетить киоски TKTS booth на площади Лестер-сквер, где продаются дешевые билеты буквально в последние минуты перед началом спектаклей.

5. London Pass. Уникальный пропуск, который дает вам право посетить более 60 топовых лондонских достопримечательностей, включая Тауэр, Вестминстерское аббатство, Лондонский мост, а также совершить круиз по Темзе.

[:image:]

6. Онлайн-заказы. Если вы хотите избежать очередей и переплат за билеты, то покупайте их заранее в интернете. К примеру, билеты на колесо обозрения «Лондонский глаз» на 20% дешевле при покупке в режиме онлайн.

7. «Счастливые часы». Для того чтобы сэкономить деньги во время посещения баров и ресторанов, следите за «счастливыми часами». Это специальные периоды, в которые покупка спиртного и пищи обходится значительно дешевле. К примеру, вам предложат купить два спиртных напитка по цене одного.

8. Небольшие шоу. Лондон предлагает огромное количество «живых» музыкальных выступлений, шоу комиков и спектаклей кабаре. Самое замечательное, что многие из них проходят в небольших залах, которые куда более доступны по цене, чем более традиционные театральные и концертные площадки с громкими названиями.

9. Доступное питание. Для этого вам нужно искать сетевые рестораны, буфеты и кафе. В хорошую погоду можно приобретать готовые сэндвичи в супермаркетах или магазинчиках сетей вроде Pret A Manger и Eat, чтобы обедать прямо на траве в лондонских парках. С некоторых пор уличное питание стало очень популярным социальным феноменом в Лондоне.

[:image:]

10. Выгодные покупки. Лондон можно назвать раем для любителей шопинга, и если вы хотите сэкономить, то здесь очень много интересных и выгодных предложений. Ищите распродажи в крупных магазинах или в винтажных бутиках. Никто не помешает вам посетить и лондонские рынки, где можно неплохо поторговаться.

[:image:]

11. Недорогое жилье. Интернет поможет отыскать симпатичные и недорогие хостелы, а также бюджетные отели и семейные гостиницы, предлагающие скидки.

[:wsame:] [:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика