Дагестан хочет заменить черноморские курорты новым проектом
В Дагестане запускается проект «Порт-Петровск», в рамках которого жилье и офисы построят на побережье Каспийского моря
В Дагестане запускается проект «Порт-Петровск», в рамках которого жилье и офисы построят на побережье Каспийского моря.
Как сообщает «Коммерсантъ» 15 апреля, девелоперский проект «Порт-Петровск», стартующий в Махачкале, будет стоить 14 млрд рублей. В рамках него на 700 тыс. кв. м у Каспийского моря построят офисы, жилые помещения и торговые площади.
Власти республики и агенты по продажам рассчитывают, что «Порт-Петровск» сможет стать альтернативной черноморским курортам.
«Это направление должно стать альтернативой черноморским курортам», — отмечет Мурад Сайдулаев, гендиректор оператора по продаже будущих площадей в «Порт-Петровске».
Издание отмечает, что часть денег на строительство «Порт-Петровска» обещали выделить местные бизнесмены.
[:wsame:]