"Когалымавиа" проигнорировала предписание Ространснадзора

Рейс Москва — Анталия 1 ноября не был отменён авиакомпанией «Когалымавиа», несмотря на предписание Ространснадзора

Рейс Москва — Анталия 1 ноября не был отменён авиакомпанией «Когалымавиа», несмотря на предписание Ространснадзора.

Об этом свидетельствуют данные онлайн-табло московского аэропорта Домодедово. Отмечается, что рейс был отправлен в 16:01 из Домодедово. Пока не отменены рейсы с прилётом в Домодедово в 18:27 из Хургады (Египет) и в 18:40 из Анталии (Турция) 1 ноября. Рейсы также обслуживает Airbus А321.

1 ноября Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) РФ выдала предписание ОАО «Когалымавиа» о недопуске к эксплуатации воздушных судов А321 «до оценки факторов причин авиапроисшествия и принятия корректрирующих мероприятий, необходимых для поддержания приемлемого уровня безопасности полётов в соответствии с системой управления безопасности полетов, принятой в авиакомпании».

Между тем авиакомпания «Когалымавиа» опровергает приостановку деятельности или отмены рейсов и продолжает выполнять полеты в полном объеме. По словам источника «Интерфакса», для оценки рисков самолёты будут проверять по графику собственной системы безопасности авиакомпании, а официальных бумаг от Ространснадзора в фирме не получали. «Все самолеты находятся в летной годности», — заверили неофициально в «Когалымавиа» и добавили тем не менее, что самолёты компании пройдут проверку техсостояния.

Другие подробности загадочного ЧП можно прочитать на странице Авиакатастрофа в Египте.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика