Запад целенаправленно подрывает туристический имидж России

На Западе целенаправленно подрывают туристический имидж России, рассказал голливудский любимчик, певец Лу Бега. К сожалению, его слова нашему изданию подтвердил и вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин

Фото: Russian Look

На Западе целенаправленно подрывают туристический имидж России. Об этом во время личной встречи с корреспондентом «Собеседника» рассказал голливудский любимчик, певец Лу Бега. К сожалению, его слова нашему изданию подтвердил и вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

В эти дни в столице гостит немецкий музыкант угандийско-итальянского происхождения Лу Бега, который прославился благодаря песне Mambo No. 5, являющейся ремейком инструментального произведения Переса Прадо, сочиненного еще в 1949 году. Именно Лу Бега добавил к задорной музыке свой собственный текст и превратил ее в одну из самых узнаваемых песен мира. В Москву он приехал по делу — поучаствовать в аукционе благотворительного фонда «Федерация», вырученные средства от которого направят на помощь детям. Во время встречи с корреспондентом «Собеседника» вечно улыбающийся певец вдруг стал серьезным и признался, что Россия не досчиталась в этом году многих знаменитых туристов, так как звезд на Западе просто... пугают нашей страной.

[:same:]

— Честно скажу: всякое говорят про Россию, и это по большей части не слова восхищения вашими красотами, — признался Лу Бега «Собеседнику». — Звезд просто-напросто отговаривают сюда ехать, будь это визит с целью благотворительности, или презентация нового творческого проекта, или обычный туристический визит. Кого-то пугают тем, что западные СМИ негативно напишут о поездке в «матушку Россию», что подорвет имидж самого артиста и его гонорары. Кого-то отговаривают по-другому: внушают, что Россия превратилась в страшную, жестокую страну с сильным тоталитарным режимом и что хорошим людям там и небезопасно, и делать нечего.

Сам же Лу Бега приехал не раздумывая: по словам певца, у него еще остался здравый смысл и он знает, что все это не более чем небылицы.

— Однако такие разговоры могут рано или поздно довести до беды. Очень боюсь, что начнется холодная война. Вот и приехал в качестве такого миротворца, чтобы поддержать вас, чтобы вы не чувствовали себя в изоляции, — смело заявил он нашему изданию.

Это было бы все смешно, если бы не было так грустно. Специально для нашего издания смелое утверждение Лу Беги прокомментировал вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. Туристический эксперт уверен, что доля правды в них все же, увы, есть:

— Турпоток со стороны иностранных туристов, так же, как и со стороны наших действительно упал, но, к счастью, незначительно, — рассказал «Собеседнику» Юрий Барзыкин. — В прошлом году к нам приехало примерно 2 миллиона 330 тысяч иностранцев. Это я имею в виду чисто туристов, без учета тех, кто приезжает по деловым нуждам или вообще работать.

[:rsame:]

В основном, по наблюдениям Барзыкина, туристы при решении ехать или не ехать в Россию ориентируются на культурную привлекательность нашей страны (возможность посетить те или иные музеи, театры, выставки, парки и так далее), на отзывы своих местных туристических агентств, но...

— Все же на Западе — в Америке и Европе — доля тех, кто ориентируется на высказывания разных звезд, на общие настроения в СМИ, не так уж мала, — посетовал в разговоре с нами Юрий Барзыкин. — Допускаю, что снижение турпотока произошло в том числе из-за того, о чем вам рассказал уважаемый Лу Бега. Все-таки влияние телевидения и периодической печати там еще очень велико, а многие звезды не хотят менять ситуацию и задавать разговорам другой тон.

Также наш эксперт отметил, что еще одна проблема России в том, что мы сами не создаем себе положительный имидж, не отвечаем на эти нападки, так как не знаем как. А тем временем Лу Бега специально, чтобы хоть как-то поддержать Россию и специально для «Собеседника», сплясал и спел с нашим корреспондентом свою знаменитую Mambo No. 5.

 

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика