Следы крушения автобуса под Антальей настигли пожилых туристов из России уже на родине

Из 11 российских туристов, которые находились в перевернувшемся утром 15 сентября в окрестностях турецкой Антальи автобусе, госпитализированы двое

Фото: Евгений Канаев / Russian Look

Из 11 российских туристов, которые находились в перевернувшемся утром 15 сентября по дороге в аэропорт турецкой Антальи автобусе, госпитализированы двое. Турецкие СМИ приводят свои о личности пострадавших: якобы речь идёт о бабушке с внучкой. Между тем уже по прибытии рейса из Антальи в Екатеринбург ещё два человека, в том числе пожилой мужчина с травмой тазобедренного сустава, обратились за медицинской помощью.

О туристах, доставленных в турецкую больницу, пока известно немного: у них диагностированы черепно-мозговая травма и, как сообщается, перелом ключицы. Между тем двое пострадавших, которые обратились за помощью уже на российской земле, как выяснилось, супруги: у женщины выявлены повреждения лица, а также множественные ушибы.

Уральские СМИ сообщают тем временем о возмутительной стороне этого инцидента: по сообщениям пострадавших, турфирма «Анекс Тур» теперь якобы требует от находившихся в перевернувшемся автобусе подписать отказ от претензий. Впрочем, в местном управлении туризма уже пообещали разобраться в скандальной ситуации.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика